ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕАТРАХ ВАО МОСКВЫ

 

«Как мы с папой ходили в лес за елкой» (6 +)

Когда: 2 января в 16.00 и 18.00; 3 января в 12.00 и 14.00
Где: Московский детский театр теней
https://teniteatr.ru/

В спектакле поднимается тема жизни современных детей, у которых есть все – игрушки, планшеты, мультфильмы и приставки. Не хватает одного – родительского внимания. Папа вечно на работе, мама с тещей выясняют отношения, а поиграть с ребенком некогда. Да что там поиграть, некоторые даже елку к Новому году забывают купить – так случилось в сказке Светланы Козловой. И тогда папа с сыном отправляются в лес за зеленой красавицей сами. Там они встречают компанию веселых зайцев и приносят домой не только елку, но и настоящую мужскую дружбу.

«Новогодняя интермедия Зайка-зазнайка» (0 +)

Когда: 2 и 3 января в 12.00 и 15.00
Где: Московский Детский Камерный Театр Кукол (МДКТК)
http://mdktk.ru/

Озорной фарс о том, как однажды слабый и беззащитный зайчишка-трусишка находит ружье. Из-за этого в сказочном лесу разгораются нешуточные страсти! Перед юными зрителями встанет вопрос: сможет ли этот лес жить по новым правилам и возможно ли зайчишке добиться любви и уважения силой? Спектакль расскажет, как обрести настоящих друзей, научиться жить дружно и не поддаваться сомнительным соблазнам.

«Юнона» и «Авось» (12 +)

Когда: 2-9 января
Где: «Московская государственная творческая мастерская под руководством Алексея Рыбникова».
http://rybnikovtheater.ru/ru/

Красивая история любви графа Николая Резанова и юной испанки Кончиты – любви, которой неподвластно время и расстояние. В этом спектакле главный акцент сделан на музыкальную составляющую. Вокальные номера поставлены заслуженной артисткой России Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»).

«Конек-горбунок» (6 +)

Когда: 5 января в 12.00 и 15.00
Где: Театр кукол «Жар-птица»
https://teatr-zhar-ptitsa.ru/

Спектакль познакомит детей и взрослых с веселой, озорной, дерзкой историей, в которой главный герой Иван-дурак ловок и смел, а Конек-горбунок – «богатырский конь», помогает Ивану во всех его приключениях. «Конек-горбунок» – спектакль зрелищный. Особую таинственность и красочность придают спектаклю теневые куклы, создающие на двух экранах фантастический, сказочный мир волшебства.

«Ночь перед Рождеством» (12 +)

Когда: 6 января в 19.00
Где: Московский драматический театр на Перовской
http://theater-perovo.ru/

Зрителей ждет невероятная история о приключениях кузнеца Вакулы, который ради красавицы Оксаны готов отправиться в долгий путь и достать царские черевички. Украденный месяц, нечистая сила, яркие герои, колядки, завораживающая музыка, юмор и счастливый финал! Спектакль поставлен по одноимённой повести Н.В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» режиссёром Эдуардом Ливневым. Эта сказочная история захватит своим действием взрослых и школьников!

«Орфей» (18 +)

Когда: 6 и 7 января в 19.00
Где: Театр Романа Виктюка
https://teatrviktuka.ru/

Сюжет известен многим по фильму «Из породы беглецов» с Марлоном Брандо и Анной Маньяни в главных ролях. Именно от сценария фильма отталкивался режиссер Сергей Захарин в постановке спектакля. Однако в Театре Романа Виктюка этот великий миф об Орфее и Эвридике нового времени станет не столько былью о встретившихся на пороге царства Аида душах мужчины и женщины, сколько воплощением мечты о потерянном рае и попыткой вернуться в свет и гармонию. Спектакль объясняет, отчего все люди становятся озлобленными на мир и друг друга – от нехватки любви и ощущения потери рая, в котором они когда-то жили.

«Лунная Масленица» (6 +)

Когда: 8 января в 12.00
Где: Московский драматический театр на Малой Бронной (временно в ТКЗ «Дворец на Яузе»)
https://mbronnaya.ru/

Спектакль для семейного просмотра, сюжет которого кажется простым: дети отправляются в путь, чтобы вернуть на землю своих родителей, которые оказались в «лунном» плену. «По дороге их, конечно же, ждут испытания и приключения, встречи с удивительными персонажами», – поясняет свой замысел Филипп Григорьян, режиссер постановки.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: