ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕАТРАХ ЮАО И ЮВАО МОСКВЫ

 

«Козни Кощея Бессмертного» (4 +)

Когда: 2 января в 11.00, 14.00 и 17.00; 3 января в 11.00; 6 – 9 января в 11.00, 12.00, 14.00, 17.00
Где: Московский театр п/р Геннадия Чихачева
http://mtch.ru/

Жители волшебной страны собирались как обычно весело и сказочно встречать самый любимый свой праздник – Новый год. Никто не мог даже предположить, что коварный Кощей Бессмертный решит захватить и поработить весь мир. И ему это почти удалось, если бы не Снегурочка и еще один совершенно неожиданный персонаж. Дело в том, что как раз в это время в волшебной стране приземлилась летающая тарелка и ее пилот – инопланетянин Ино – оказался прямо в гуще событий.

«Подарок для тещи» (16 +)

Когда: 2, 4, 6, 8 января в 17.00
Где: «Театриум Терезы Дуровой» на Серпуховке
https://teatrium.ru/

Чтобы сделать счастливой свою непутевую дочь, предприимчивая мамаша не остановится ни перед чем! Легкая интрига, переодевания, кисель со спиртом – и на пути к счастью нет преград. Ведь настоящий подарок для тещи – это хороший зять! Веселая комедия понравится зрителям от 16-ти лет. В главных ролях – любимые актеры (Екатерина Волкова/Мирослава Карпович, Светлана Пермякова/Ольга Хохлова и др.) в неожиданных образах.

«Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал» (3 +)

Когда: 2 – 9 января в 11.00 и 13.00
Где: «Театриум Терезы Дуровой» на Серпуховке
https://teatrium.ru/

Случилось страшное – Дедушка Мороз чуть Новый год не проспал! Но, на счастье, его успели разбудить двое братцев Морозилкиных. Вместе с маленькими зрителями они помогают Дедушке собраться в дорогу, превращая все вокруг себя в веселую игру с приключениями. В этом интерактивном спектакле от героев и малышей зависит, успеет ли Дед Мороз прибыть туда, где его ждут, и подарить праздник жителям маленького заснеженного города.

«Гуси-лебеди» (4 +)

Когда: 4 января в 17.00
Где: Московский театр п/р Геннадия Чихачева
http://mtch.ru/

Любимая русская народная сказка о маленьком мальчике, которого украли коварные птицы гуси-лебеди, и его старшей сестре, отправившейся в опасный путь на поиски любимого брата. Сказка учит детей слушаться взрослых и не капризничать, рассказывает о взаимовыручке и отзывчивости. Поэтичность этого поучения в том, что за детей вступаются силы природы.

«Бу-ра-ти-но!» (5 +)

Когда: 5 – 6 января в 11.00 и 14.00
Где: «Театриум Терезы Дуровой» на Серпуховке
https://teatrium.ru/

Повесть-сказка Алексея Толстого «Золотой ключик», в свою очередь представляющая собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», вдохновила режиссера Терезу Дурову на создание оригинальной версии произведения. События разворачиваются в Венеции во время знаменитого карнавала: прекрасная музыка льется с моста, на котором располагается оркестр. Герои сказки оказываются среди масок комедии дель арте, диктующей свои законы существования в сценическом пространстве. Но «Бу-ра-ти-но!» это не только история приключений деревянной куклы, но и невероятной красоты взгляд на волшебную природу самого театра.

Похороните меня за плинтусом» (18 +)

Когда: 10 января в 15.00
Где: «Театриум Терезы Дуровой» на Серпуховке
https://teatrium.ru/

Сценическая версия знаменитой повести Павла Санаева. Наполненная лиризмом, веселая и трогательная история мальчика Саши, всецело поглощенного бабушкиной любовью и заботой – это возвращение в детство, погружение в мир ребенка. На помощь героям приходит юмор, которым окрашены многие ситуации и реплики героев. И добрый взгляд на мир вопреки всему происходящему.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: