ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕАТРАХ ЮЗАО МОСКВЫ

 

«Как важно быть serioznym» (16 +)

Когда: 4 – 5 января в 19.00
Где: Московский драматический театр «Бенефис» п/р Анна Неровной
http://benefistheatre.com/

Маска интереснее лица! Театр правдивее реальности! Искусство создает жизнь, а не наоборот! Так, бравируя, утверждал бунтарь и эстет Оскар Уайльд, автор одной из самых замечательных и оригинальных комедий мирового репертуара – «Как важно быть серьезным». Игра, фантазия, гротеск, парадокс – вот главные черты этой пьесы. На первый взгляд сюжет прост: одна ложь неизбежно порождает другую и оборачивается целым рядом недоразумений для влюбленных молодых людей. Игровая стихия лежит и в основе режиссерского решения спектакля.

«Метаморфозы II: Жены артистов» (12 +)

Когда: 5 января в 18.00
Где: Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
https://centrteatraikino.ru/

В основе спектакля – своеобразный литературно-сценический коллаж, состоящий из девяти произведений Ивана Бунина («Кума», «Муза», «Осенью», «Ида») и Антона Чехова («Шуточка», «Несчастье», «Ушла», «Рассказ госпожи NN», «Жёны артистов»), который поставлен в необычном формате открытой репетиции. Главной особенностью постановки стала форма спектакля, которая сочетает в себе 3D-декорации и видеозарисовки – получается атмосфера поистине «живого кино». Спектакль необычен и тем, что для него были созданы специальные титры – они демонстрируются зрителям на экране по ходу действия и передают истинный язык того времени, когда были написаны произведения классиков.

«Учитель химии» (16 +)

Когда: 6 января в 19.00
Где: Московский драматический театр «Бенефис» п/р Анна Неровной
http://benefistheatre.com/

Рассказ-исповедь Тани о вечном разладе идеальной мечты и реальной действительности, который невозможно преодолеть, даже повзрослев. Воспоминания о школе никак не дают уже взрослой Тане покоя, доставляя ей страдания. Одно из таких воспоминаний – учитель химии Федор Иванович. Но речь здесь пойдет не столько о нем, сколько о современной школе и подростках, которые оказываются в центре сегодняшних реалий: размывание нравственных устоев, потеря традиционных ценностей, кризис культуры, морали. У каждого из подростков есть своя мечта в жизни, которой не суждено исполниться.

«Колдунья высшего разряда» (6 +)

Когда: 8 января в 15.00
Где: Московский драматический театр «Бенефис» п/р Анна Неровной
http://benefistheatre.com/

Музыкальная волшебно-фантастическая феерия по мотивам английских сказок. Колдунья самого высшего разряда, мамаша Ригби, решает вступить в борьбу со злом в этом мире. Для победы добра она прибегает к чарам и колдовству. У нее есть непослушный и хулиганистый кот Дикон, совершенно отбившийся от рук. Из огородного пугала Ригби создает ему приятеля по имени Шлямпомпо, которого наделяет добрыми человеческими качествами. Он должен служить примером Дикону. Шлямпомпо совершает хорошие поступки и постепенно, прямо на глазах зрителей, превращается в человека. Но и это еще не все дела нашей Колдуньи!

«Примадонны (ПрямоДонны)» (16 +)

Когда: 8 января в 18.00
Где: Московский театр на Юго-Западе
https://teatr-uz.ru/

Зрители увидят историю о двух актерах, которые полны энтузиазма и энергии – они закручивают вокруг себя целый вихрь событий. Это комедия многократных переодеваний и моментальных преображений, шоу, наполненное танцами и добрым юмором. Сам же спектакль, в первую очередь, о любви, сила которой разрушает любые границы и препятствия, и о настоящей дружбе, которая способна выдержать любые испытания.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: