ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕАТРАХ ЗАО и САО МОСКВЫ

 

«Лебединое Озеро, или Как прЫнц невесту искал, а коты ему помогали» (0 +)

Когда: 1-10 января в 12.00, 15.00и 18.00
Где: Театр Куклачева
https://kuklachev.ru/

Заслуженный артист России Юрий Куклачев – самый известный в нашей стране дрессировщик кошек, творчество которого обожают дети и взрослые. Каждый его спектакль полон доброты, тонкого юмора и невероятных акробатических номеров в исполнении «пушистых друзей». Театр Юрия Куклачева приготовил для зрителей новогодний спектакль, который точно поднимет зрителям настроение и надолго останется в памяти.

«Садко в подводном царстве» (0 +)

Когда: 2-6 января в 11.00 и 13.00
Где: Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой
https://rumina.ru/

Зрителей ждет совершенно новый взгляд на любимую историю детства: завораживающие звуки гуслей, путешествия по бескрайним морям и океанам, погружение в Царство Владыки морского, отважные сражения с пиратами и встреча с необыкновенными жителями морских глубин. Их чарующие песни и зажигательные подводные танцы никого не оставят равнодушными.

«Бриллианты и любовь» (18 +)

Когда: 3 января в 18.00 и 4 января в 19.00
Где: Театр Ромэн
https://teatr-romen.ru/

«Бриллианты и любовь»– это яркая комедия положений на цыганский лад, полная зажигательных танцев и романтических песен. Утро в доме богатого цыгана, известного продюсера Рамира Огневого начинается с визита незваного гостя. Предприимчивый Николай – финансовый управляющий в компании Рамира, влюбился с первого взгляда и собирается жениться. На какие только ухищрения не идет влюбленный, чтобы быть вместе со своей избранницей.

«Чайка» (16 +)

Когда: 5 января в 19.00
Где: Мастерская Петра Фоменко
https://fomenki.ru/

Тонкие кружева взаимоотношений, виртуозное владение диалогом недоговоренности, тоска по совершенству и музыкально настроенный актерский ансамбль – все, благодаря чему Антон Чехов был назван реформатором театра и драматургии, необычайно близко создателям спектакля. Постановка «Чайки» – это попытка пойти за автором, расслышать его негромкий и неравнодушный голос и понять, как он может звучать сегодня.

«Мы – цыгане» (12 +)

Когда: 5 января в 19.00
Где: Театр Ромэн
https://teatr-romen.ru/

Спектакль, который вот уже 40 лет идет с непременным аншлагом. Его авторы – основатель театра Иван Ром-Лебедев и художественный руководитель Николай Сличенко определили жанр этого спектакля как музыкальное народное зрелище, прежде всего потому, что подлинно цыганское искусство выросло из народной стихии. Это история пути цыганского народа от древней Индии и Египта к нахождению малой Родины на просторах России. Здесь главное не сюжет, а буйство пестрой национальной культуры с ее захватывающими ритмами, страстными песнями и темпераментными танцами.

«Дом, где разбиваются сердца» (16 +)

Когда: 6 января в 19.00
Где: Мастерская Петра Фоменко
https://fomenki.ru/

Спектакль создан по пьесе великого парадоксалиста и насмешника Джорджа Бернарда Шоу. На сцене перед зрителем предстанет дом, построенный на манер старинного корабля. Он, по выражению одного из его обитателей, полон «всяческих сюрпризов» и одиноко плывет по холмам верхнего Сассекса. Меньше чем за полчаса он наполняется гостями (званными и не очень), и начинается путешествие по морю взаимоотношений, полному рифов, подводных течений, неожиданных открытий и пиратских нападений.

«Одинокая насмешница» (12 +)

Когда: 7 января в 19.00
Где: Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой
https://rumina.ru/

Комедийная драма в двух частях о жизни великой Фаины Раневской. Со сцены прозвучит неповторимый, не придуманный авторами, а подлинный юмор актрисы, ее наиболее яркие образы, самые смешные анекдоты, самые меткие афоризмы, самые трагикомические моменты ее судьбы. Время действия – последний год жизни Раневской. Место действия – ее московская квартира.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: