Дед Мороз открыл филиал своей почты в Москве

На днях, во время своего официального визита в столицу, Дед Мороз побывал в «Союзмультпарке» и открыл там филиал своей почты. Теперь письма главному волшебнику страны можно отправлять в «Союзмультпарке» на ВДНХ.

Как только Дед Мороз приехал к зданию мультимедийного центра «Союзмультпарк» на ВДНХ, толпа детишек тут же окружила неожиданного гостя. «Настоящий ли?», - у многих возникал вопрос.

В «Союзмультпарке» почетного гостя из Вологодской области встретили Чебурашка и Шапокляк.

Дедушка приехал с делегацией – своими верными помощниками Шуршиком, Дедом Почтоведом и Почтулей, которые все время сопровождали Мороза. Они приняли участие в торжественном открытии официального почтового представительства Деда Мороза в «Союзмультпарке».

Теперь все посетители павильона могут отравить послание Деду Морозу на красочных открытках с изображением знаменитых мультперсонажей. Для этого в холле центра установили специальный почтовый ящик. Дедушка пообещал по возможности ответить каждому.

Документ, подтверждающий официальный статус нового отделения Почты Деда Мороза, волшебник отдал генеральному директору студии «Союзмультфильм» Борису Машковцеву. И лично подписал соответствующее свидетельство.

«Писем ко мне много приходит, за двадцать лет пришло более 4 миллионов 500 тысяч писем. Ближе к Новому году писем побольше приходит», - поделился Дед Мороз.

После церемонии открытия почтового отделения Дед Мороз посетил все аттракционы мультимедийного центра, о которых давно наслышан.

«Хочу признаться, что мы не волшебники, а только учимся. Все аттракционы в парке созданы российскими разработчиками при помощи современных компьютерных технологий», - рассказал Деду Морозу генеральный директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

В экспозиции выставки «МультКрасотки», открывшейся в этот же день и представляющей персонажей из любимых мультфильмов, попавших в список мульткрасоток, больше всех дедушке приглянулась домоправительница Фрекен Бок из мультфильма «Малыш и Карлсон». Он даже пожелал сфотографироваться на память с этой колоритной дамой.

Под конец своего визита Дед Мороз разрешил детишкам и взрослым подержаться за свой посох, который исполняет желания и подарил всем расписные елочные шары, специально привезенные из Великого Устюга.

«Жду вас всех в гости на мой день рождения, который я каждый год отмечаю 18 ноября у себя на вотчине», - пригласил Дед Мороз детвору и взрослых.

Фото предоставлено пресс-службой «Союзмультпарка»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: