День детского сердца – 2020

Как распознать врожденный порок сердца и что делать, если диагноз уже поставили, расскажут на четвертом Дне детского сердца

19 мая фонд «Три сердца» под руководством Екатерины Бокерия при организационной поддержке Babysmile Group проведет День детского сердца. Четвертый год подряд фонд устраивает праздник для детей и их родителей, чтобы привлечь внимание к проблеме осведомленности родителей о врожденном пороке сердца. Для родителей и детей прочитают лекции по медицине и психологии, а также проведут развлекательные мастер-классы. В связи с пандемией в этом году праздник пройдет в онлайн-формате, что сделает возможным участие в нем из любого региона России.

«Сегодня мы с очень высокой точностью можем определить ВПС уже на 18 неделе беременности и умеем оперировать самые сложные его типы. Однако и после успешного прохождения лечения многие родители и дети продолжают сталкиваются с проблемами уже психологического характера. Из-за страха, вызванного недостаточной информированностью, многие родители продолжают запрещать детям жить нормальной жизнью.   Поэтому мы поставили себе целью сделать так, чтобы будущие родители знали, как можно больше о методах профилактики этого заболевания, а те, кто уже с ним столкнулся, могли получать своевременную и высококвалифицированную медицинскую и психологическую помощь» - отметила президент АНО «Три сердца» Екатерина Леонидовна Бокерия. 

В рамках торжественного открытия мероприятия перед родителями с лекцией по ВПС выступит президент фонда, неонатолог и детский кардиолог, руководитель отделения патологии новорожденных и недоношенных детей ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И.Кулакова» Минздрава России, доктор медицинских наук - Екатерина Бокерия. Она расскажет о профилактике и последних новостях в области лечения и диагностики проблемы. Программа также включает в себя выступления ведущих специалистов-психологов из России и Канады. В рамках праздника пройдут мастер-классы по нейрографике, йоге, кулинарии, живописи, танцам, нейрокоррекционным играм. Среди ведущих мастер-классов будут олимпийская призерка, чемпионка Мира и Европы фигуристка Ирина Слуцкая, заслуженный тренер России, Мастер спорта по самбо Алексей Лебедев, актеры театра Терезы Дуровой, Джорджио Лоренцетти, создатель спецэффектов для таких голливудских блокбастеров, как «Могучие Рейнджеры», «Человек-паук: Возвращение домой», «Тор: Рагнарек» и др. В конце мероприятия будет объявлен творческий конкурс с подарками от «GagaGames», производителя настольных игр.

Онлайн-мероприятие посвященное привлечению внимания к проблеме ВПС у детей состоится 19 мая на электронной площадке Бизон https://bizon365.ru/

Ссылка на проведение мероприятия появится на сайте https://www.childheartday.org/

Познакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке childheartday.org

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: