День Московского спорта в Лужниках

25 июня 2022 года в столице состоится одно из самых ярких и масштабных спортивных событий этого лета, организованное Департаментом спорта города Москвы. Олимпийский комплекс «Лужники» заполнится десятками открытых площадок со спортивными активностями для всех желающих, а на сцене в течение 8 часов будут выступать звезды Русского Радио. 

Спорт в Москве – это настоящий праздник для всей семьи! Именно такую идею несет в себе День Московского спорта – здесь все горожане от совсем юных москвичей до людей старшего поколения смогут найти занятие по душе.

Одной из ключевых точек притяжения для гостей станет зона фитнеса и семейного отдыха. Там все желающие смогут заняться йогой, брейк-дансом и роуп-скиппингом, а также принять участие в фитнес-тренировке, которую проведет настоящая звезда российского фигурного катания – олимпийская чемпионка Камила Валиева. Гостям также предлагается записаться на открытую тренировку по стретчингу от соосновательницы сети фитнес-студий SMSTRETCHING известного спортивного блогера Самиры Мустафаевой.

Для самых маленьких участников мероприятия и подростков организаторами предусмотрена локация с детской игровой зоной, где будет возможность поиграть в фрисби и петанк, а также покататься на беговелах. В рамках Дня Московского спорта пройдут соревнования по игре в «Городки» среди дошкольников и семейных команд, а также мастер-класс от заслуженных «городошников» России. Кроме того, на территории спортивного комплекса состоятся состязания по шахматам для детей до 12 лет с участием заслуженных гроссмейстеров.

Все активности для гостей Дня Московского спорта будут бесплатны, профессиональные спортсмены и тренеры помогут всем желающим испытать свои возможности и подарят яркие эмоции и воспоминания.

День Московского спорта откроет свои двери в 10:00. Все подробности и регистрация для участия в активностях – на сайте day.moscow.sport

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: