«День ПАП» в центре «Счастливая семья»

«День ПАП» состоялся в субботу, 24 октября, в районе Нагатино-Садовники ЮАО г. Москвы. Этот праздник еще 15 лет назад, придумала создатель и директор центра «Счастливая семья» Ирина Корчагина.

Тогда еще не существовало Дня матери и о папах говорили очень мало.  Сначала организаторы праздника проводили его летом, но потом решили перенести на осень, когда и дети, и их папы на месте, а не разъезжаются на отдых. Ведь праздник День Пап – это не только веселое времяпрепровождение в течение полутора-двух часов. Это кропотливая работа с семьями  на протяжении всего года. Это работа по укреплению престижа папы в семье, это работа по профилактике семейных конфликтов, это просветительская работа, направленная на консолидацию семей и правильной организации семейного досуга.  Семьи, которые участвуют в празднике, учатся проводить время вместе, учатся правильно общаться и понимать друг друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году праздник проводился при поддержке администрации района Нагатино-Садовники и собрал столько желающих, что в уютной библиотеке имени Толстого на Коломенском проезде не хватило стульев. Некоторым пришлось стоять.

В празднике принимали участие дошкольные учреждения лицея номер 507, а это – семь детских садов района. Каждый сад подготовил концертный номер, чтобы поздравить своих пап.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А, какие их ждут призы. А призы были отменные! Подарочные книги серии "Великие путешествия", праздничные кружки и полезные бытовые мелочи.

В празднике также приняли участие дети  театральной студии "ДЖЭМ" и участницы студии эстрадного вокала РЭУ имени Плеханова.. А на закуску – был настоящий чародей, фокусник Никита Кадкин. Праздник доставил радость и папам, и мамам, и детям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: