День семьи, любви и верности в Измайловском кремле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8-го июля 2017 года в Измайловском кремле пройдет семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В 09.30 в Храме Святителя Николая состоится Литургия в честь святых покровителей брака на Руси, которая продлится 1,5 часа. Служба пройдёт с выносом ларца, содержащего частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских, к которому могут приложиться все просящие благословения в семейной жизни.

Главным событием праздника станет семейный флешмоб «Нарисуй ромашку», который пройдет на белокаменном мосту, ведущему в Измайловский кремль.

В боярском зале Измайловского кремля будут проходить бесплатные игры для всей семьи от Федерации настольных спортивных игр России.

В 13.00 состоится бесплатная экскурсия "Романовы. История одной семьи" в галерее кукол Анастасии Чижовой.

С 12.00 до 18.00 на главной площади будет проходить детская дискотека. Из динамиков будут звучать задорные детские композиции и мелодии из известных мультфильмов, а на сцене будут выступать и танцевать дети, пришедшие в кремль вместе со своими родителями.

Во время праздника желающие смогут принять участие в семейном квесте «Поиск кремлевских сокровищ».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все музеи и мастерские Измайловского кремля в этот день гостеприимно раскроют свои двери для посетителей. Взрослые и дети смогут поковать с настоящим кузнецом, поработать на гончарном круге в гончарной мастерской, расписать цветной глазурью имбирные пряники в Музее хлеба, а также посетить героиню русских сказок - Бабу Ягу, которая живёт на территории Измайловского кремля в своей собственной избушке. В этот день будут проводиться мастер-классы для влюбленных: создание славянских куколок-неразлучников, роспись деревянных матрешек, плетение венков из ромашек и даже выпечка пирогов, которые можно будет попробовать на месте.


В 16.00 со ступеней Храма Святителя Николая все желающие смогут запустить белоснежных голубей. Вход на территорию Измайловского кремля бесплатный. Стоимость билетов в музеи Измайловского кремля и на платные мастер-классы оплачивается на месте.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: