Департамент культуры города Москвы приглашает отметить День Победы в столице

Одним из основных мест празднования станет Парк Победы на Поклонной горе.
В течение двух дней там будут проходить праздничные мероприятия.

8 мая программа начнется в 18:00 и продолжится до 21:00, гостей ждут концерт Московского государственного симфонического оркестра и выступления артистов Москонцерта.

9 мая посетители парка увидят на большом экране прямую трансляцию военного парада на Красной площади. После этого, в 13:00, для всех гостей начнется концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В 16:00 гостей ждут выступления Московского Государственного Академического театра танца «Гжель», оперного дуэта Василисы Николаевой и Владислава Кирюхина, группы «Пятеро», Кристины Аглинц, Максима Лидова, хореографического ансамбля «Побратимы» и многих других. С 19:00 до 22:00 на Поклонной горе пройдёт концерт-съёмка телеканала ТВЦ. В концерте примут участие: Олег Газманов, Ринат Ибрагимов, Диана Гурцкая, Дмитрий Харатьян, Русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, Академический дважды Краснознамённый, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, Иосиф Кобзон.

Театральная площадь – главное место встречи ветеранов Великой Отечественной войны. По традиции там можно будет послушать музыку военных лет. В праздничной программе запланированы выступления оперных певцов и звезд российской эстрады.

Музыкальные концерты состоятся 8 и 9 мая на площади перед Храмом Христа Спасителя.

8 мая музыкальная программа начнется в 19:00 и продолжится до 22:00. Для зрителей выступят вокальный дуэт Федора Рытикова и Сергея Штырова, оперный дуэт Василисы Николаевой и Владислава Кирюхина, Юрий Шалаев, Ксения Дежнева, вокальная группа «Пятеро», симфонический оркестр Москвы «Русская филармония».

9 мая концертная программа перед Храмом Христа Спасителя начнется в 10:00 и продлится до 22:00. В 10:00 зрители смогут увидеть трансляцию парада Победы на Красной площади. В праздничной программе с 12:00 примут участие: молодежный симфонический оркестр ВФМС с мировой премьерой, лауреаты детского Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», солисты и оркестр Центра оперного пения имени Галины Вишневской, Московский Государственный симфонический оркестр для детей и юношества вместе с дирижером Иваном Рудиным и солисткой Алисой Гребенщиковой, вокальная группа «Кватро».

На площадях центральных вокзалов 9 мая запланирована концертная программа «Вокзалы Победы».

На Белорусском вокзале программа начнётся в 10:00 с трансляции Парада Победы.

В 17:00 зрители смогут увидеть показ киноконцерта с элементами интерактивной программы, в 18:00 – услышать выступление Игоря Миркурбанова, а в 20:00 все желающие могут насладиться выступлением вокального коллектива Хор Турецкого и Арт-группы Soprano Турецкого.

С Белорусского вокзала в 15:00 начнётся шествие акции «Бессмертный полк». Сотни тысяч горожан пройдут до Красной площади с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

На Казанском вокзале праздничная программа начнется в 10:00 с трансляции Парада Победы, продолжится трансляцией тематических музыкальных фонограмм, в 14:00 – состоится киноконцерт с элементами интерактивной программы. В 15:00 всех зрителей ожидает выступление Показательного оркестра МЧС России, а в 16:00 выступление вокального коллектива Хор Турецкого и Арт-группы Soprano Турецкого.

Рижский вокзал откроет свою праздничную программу в 08:00. Для зрителей выступит Арт-групп Soprano Турецкого. В 08:50 все желающие смогут возложить венки к памятнику на территории музея вокзала и послушать выступления официальных лиц. Посадка ветеранов и участников акции Поезд Победы начнется в 09:00, отправление Поезда Победы запланировано в 09:30.

Историческая фотовыставка «Лица Победы» появится 8 и 9 мая на Арбате, а также на московских бульварах: Чистопрудном, Никитском и Гоголевском. На выставке будут показаны архивные фотографии, сохранившие для потомков документальную память о войне – самом героическом периоде в истории нашей страны. Фотографии предоставлены Мультимедиа Арт Музеем.

Фотовыставка продлится до 21 мая 2018 года.

Обширная программа ждёт жителей всех округов столицы. В 10:00 на больших экранах пройдёт трансляция Парада Победы на Красной площади.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: