Гала - концерт лауреатов Фестиваля детского творчества «Капелька неба» в рамках Благотворительного Фестиваля АРТ Перемена

10 декабря 2020 года состоится онлайн гала-концерт фестиваля с участием призеров Конкурса «Капелька неба» и артистов эстрады.

Арт Перемена - фестиваль творчества для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Зародившийся в 2016 году при поддержке Министерства социального развития Московской области Конкурс «Капелька неба» стал уже доброй традицией, и с каждым годом собирает все больше участников.

В этом году 10 декабря в Гала концерте примут участие:

Шустров Александр Михайлович - Заместитель министра социального развития Московской области, кандидат политических наук.

Белоусова Лариса Викторовна - Исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Одинцовского городского округа Московской области.

Антон Наумов, Светлана Зейналова, Эмиль Кадыров, Эдгар Акобян. Наталья Гончарова Оксана Шелест, Руслан Алехно,  Евгений Малышко Сергей Шолох и другие популярные исполнители и деятели культуры.

Главная задача Фестиваля - создать яркое, контрастное событие в жизни особенных детей, что станет  дополнительным инструментом к их социализации и развитию. Основным лейтмотивом является освобождение внутреннего импульса к поиску и реализации своих талантов, возможность узнать себя, обрести уверенность в  своих силах и своем будущем. Ведь несмотря на особенности в развитии, каждый ребенок должен знать и чувствовать свою значимость для общества. В детях заложен огромный потенциал. И от нас – тех, кто неравнодушен и не безмолвен, зависит их расцвет – яркий, полный жизненной энергии и надежд.

За время существования Фестиваль поддержал более 3500 детей Одинцовского, Богородского, Можайского, Дмитровского и других городских округов Подмосковья. Социальный проект объединил и познакомил ребят  с интересными, чистыми душой и сердцем людьми, готовыми прийти на помощь. Это и волонтеры, общественные деятели, представители коммерческих организаций, писатели, художники, артисты.  Уделяя больше внимания проблемам особенных детей, мы формируем в сознании людей гуманизм, толерантность, сопереживание и искреннее желание помогать.

«Только объединив усилия, мы сможем рассказать детям, насколько удивителен, прекрасен этот мир. И то, что в нем есть место каждому. Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно», -  считает исполнительный директор Конкурса Анна Шустова.

В этом году Фестиваль «Капелька неба» принял 1414 участников из числа воспитанников социальных учреждений Министерства социального развития, Министерства образования, органов опеки и попечительства муниципальных образований Московской области.

Видеосъёмка Гала - концерта состоится 10 декабря в 14.00 по адресу:
Московская область, п. Барвиха, д. 39.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: