Государственный исторический музей объявляет Всероссийский детский творческий конкурс «Мы рисуем Историю»

Государственный исторический музей – крупнейший национальный исторический музей России, собрания которого отражают ее многовековую историю и культуру с древнейших времен до конца XIX столетия.

Мы предлагаем вам совершить уникальное путешествие в мир русской истории, вспомнить об исторических событиях и отразить свое видение в творческих работах. 

К участию в конкурсе приглашаются учреждения образования и культуры, учащиеся младших и средних классов, воспитанники детских домов, ученики творческих студий, клубов, кружков, центров детского творчества и т.д. Работы могут быть выполнены самостоятельно или под руководством взрослых; коллективные работы и семейное творчество приветствуются.

Конкурсная работа должна быть посвящена внешнему облику здания Исторического музея, убранству его залов или экспонатам музея. Она также может быть вдохновлена исторической личностью или каким-либо событием в истории России.

Работы принимаются в любой технике (рисунок, вышивка, аппликация, объемная композиция и т.д.). От одного участника – не более трех работ, с обязательным кратким описанием (автор, название, техника исполнения) и фотографиями. 

Творчество будет оценено специально приглашенным профессиональным жюри на основании соответствия заявленной теме и оригинальности предложенных работ.

По итогам конкурса распределяются I, II, III места, а также назначаются дополнительные премии в номинациях. Все участники награждаются грамотами; а победители – дипломами и подарками от Государственного исторического музея и его партнеров.

Работы принимаются до 8 апреля 2017 года включительно.
Официальное подведение итогов и оповещение победителей состоится до 14 апреля. Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 апреля в Историческом музее.

Электронная почта для приема заявок: shm.art.contest@gmail.com. Контакт для справок: +7 (495) 692-01-51, Хрунова Лолита Юрьевна, отдел общественных связей.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

15.03.2017 06:02

Елена

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, работы на конкурс «Мы рисуем Историю»
какого формата должны быть и отправлять сам оригинал работы или его фото и куда?

Спасибо!