XIV Московский Международный Фестиваль воздушных шаров - подведем итоги

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                       Дорогие друзья! 

Вот и прошел четырнадцатый, предъюбилейный, Международный Фестиваль Воздушных шаров.

В этом году в Фестивале приняли участие 24 команды из разных городов России, Украины и Беларуси, а также сборная команда во главе с признанным «королём воздуха» - Альберто Фальконе.

Начиная с 24 сентября, до середины 26 сентября, два с половиной дня, соревновались команды в разнообразных конкурсах. Все работы объединила одна тема – «Столицы мира», а в номинации «платья из воздушных шаров» конкурсанты сделали удивительные костюмы народов мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почти все команды готовились заранее, многие приехали со сложными каркасами и проработанными эскизами. Члены жюри отметили высочайший профессионализм участников. Дух конкуренции был высок, ведь как признались конкурсанты, многие готовились к Фестивалю заранее. Участники собирались вместе за несколько недель до события и тренировались выполнять свои композиции на время, прорабатывали каждый элемент композиции, чтобы максимально приблизиться к победе. С итогами фестивального конкурса можно ознакомиться на официальной странице 14 Фестиваля.

В то время пока конкурсанты боролись за призы, в лекционном зале шли семинары по оформлению воздушными шарами. Поделиться новыми технологиями, рассказать о новинках и модных тенденциях оформления приехали специалисты из Италии, Польши, США и Италии. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приз «За вклад в развитие индустрии воздушных шаров» получила Анна Бубнова - представитель компании Qualatex.

Анна уже много лет плотно сотрудничает с участниками российского рынка воздушных шаров. Благодаря ей многие специалисты повысили свой профессиональный уровень, а статус CBA (Certified Balloon Artist) стал доступен для многих. Кстати, 23 сентября, в Москве Анна принимала очередной экзамен СВА. Теперь ряды профессиональных, признанных оформителей пополнились ещё несколькими участниками. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы благодарим всех участников Фестиваля! Ваш талант, преданность делу, профессионализм, знания и вдохновлённость делает Фестиваль таким, какой он есть. Спасибо!

Мы уже начинаем готовиться к следующему, юбилейному, пятнадцатому Фестивалю.

Спасибо всем гостям и участникам! До встречи в следующем году.

С уважением,

Оргкомитет XIV Московского Международного Фестиваля воздушных шаров

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: