Идем в театр рядом с домом: самые интересные спектакли в каждом округе Москвы

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТЕАТРАХ ЦАО МОСКВЫ

 

«Волшебная елка» (3 +)

Когда: 2 – 10 января в 12.00, 14.30, 17.00
Где: Московский театр детской книги «Волшебная лампа»
https://puppets-lamp.ru/

Сказка и тайна, пушистый снег в морозном лесу, мерцающие звезды зимнего неба и необыкновенные смешные приключения Волшебной Елочки и ее друзей – таким будет подарок детям от Деда Мороза и Снегурочки в театре «Волшебная лампа»! Дети поверят в новогоднее волшебство, а папы и мамы вспомнят свое детство.

«Оттепель» (16 +)

Когда: 2 января в 19.00
Где: Московский театр «Современник»
https://sovremennik.ru/

Музыкальный спектакль «Оттепель» – это попытка проникнуться особенной атмосферой начала 60-х, воссоздать среду того далекого поколения молодежи, о котором сегодняшние двадцатилетние парни и девушки могут только фантазировать, перепевая песни и вчитываясь в тексты этой «великой» эпохи. Очаровавшись идеей «свободы» шестидесятых и их особой, неповторимой романтикой, молодые артисты исполняют те песни, которые откликаются в них сегодня.

«Солнце на веревочке» (6 +)

Когда: 3 января в 15.00
Где: Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
https://teakam.ru/

Изысканная постановка Юлии Михеевой рассказывает о красоте каждого момента в жизни природы и человека. Во время спектакля зрители услышат песни разных стран и народов, узнают удивительные легенды о происхождении солнца и смогут задуматься над вечным ходом Времени. 

«Ревизор» (12 +)

Когда: 4 января в 19.00
Где: Театр имени Ермоловой
https://www.ermolova.ru/

Если вы думаете, что знаете про гоголевского «Ревизора» все, то этот спектакль без слов вас приятно удивит. Известная история о том, как в один уездный город приезжает некто Хлестаков, а напуганный Городничий, его семья и все чиновники принимают его за ревизора, прибытия которого ждут и смертельно боятся. Комедия без слов – это постановка, в которой бережно сохранен известный со школьной скамьи сюжет, но где нет хрестоматийной скуки и занудства, а есть юмор и задор, прекрасные артисты, красочные костюмы, запоминающаяся музыка и пластическое представление, которое никого не оставит равнодушным.

«Тартюф» (16 +)

Когда: 4 января в 19.00
Где: Театр имени Пушкина
https://teatrpushkin.ru/

«Тартюф» повествует о том, как в сердце счастливой и свободной семьи проскользнул авантюрист и самозванец. Как под прикрытием религии он стремится воспользоваться страстной привязанностью, которую испытывает к нему хозяин дома, хочет овладеть его женой и его состоянием. По словам режиссера Брижит Жак-Важман, в спектакле роль Тартюфа предложено сыграть привлекательному юноше, интригану и соблазнителю. Таким образом, отношения молодого Тартюфа и прекрасной Эльмиры, жены хозяина дома, приобретают еще больший характер обольщения, но кроме этого становится понятно двойственное происхождение любви Оргона, ведь Тартюф вскоре займет место его, ставшего нелюбимым, сына.

«Золотой ключик, или приключения Буратино» (5 +)

Когда: 4 января в 11.00, 13.30, 16.00 и 18.30
Где: Московский театр Кукол
https://www.mospuppets.ru/about/

В этом красочном детском спектакле старинная актерская повозка становится то каморкой папы Карло, то театром Карабаса Барабаса, то таинственным полем Чудес – и увозит зрителей в волшебную страну, где куклы разговаривают, маски оживают, а золотой ключик открывает дверь в мир радости и мечты.

«Ночь нежна» (18 +)

Когда: 6 января в 19.00
Где: «Театр Луны»
http://www.lunatheatre.ru/

Романтический и чувственный спектакль, наполненный странной грустью и печалью. Лейтмотивом к легендарной постановке могут стать слова «кто не любил, тот не жил». Истинная любовь неотделима от страдания, они шествуют рядом, как сестры-близнецы. На французской Ривьере, окутанной дымкой эротичности, всегда царит атмосфера легкого флирта. Но за мишурной пустотой внешнего скрывается тайна, которой каждый герой гипнотизирует зал.

«Моя Марусечка» (12 +)

Когда: 7 января в 19.00
Где: Московский театр Et Cetera
https://et-cetera.ru/

Очень пронзительный спектакль о русской женщине Марусечке – той самой, которая жертвует собой так же легко и привычно, как другие по утрам пьют кофе. Спектакль рассказывает историю Марии Христофоровны, душа которой «мучается разными событиями, потому что живая была», в мире, разломанном на куски после землетрясения, в котором «вот уже три месяца дождь и каждую ночь ударяют шаровые молнии и сжигают деревья, по двести деревьев каждую ночь». В основе спектакля лежит повесть Александры Васильевой «Моя Марусечка», которую взялась пересказать режиссер Марина Брусникина, потому что она одна из немногих, кто умеет рассказывать про Человека, не спеша и не броско. Она владеет этим редким даром из прозаических текстов создавать театральное действо.

«Двенадцать месяцев» (6 +)

Когда: 9 января в 11.00 и 14.00
Где: Московский Театр Русской Драмы п/р М. Щепенко
https://rus-drama.ru/

Завораживающий сказочно-красивыми костюмами и музыкальной гармонией спектакль Театра Русской Драмы разворачивает сюжет всем известной сказки Самуила Маршака совершенно непредсказуемо. Хотите узнать, почему не женится заморский принц на юной королеве и какое желание загадают Госпожа Канцлер и Посол Западной Державы? Двенадцать братьев-месяцев помогут маленьким зрителям раскрыть все секреты!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: