«Инновации для детства»: игрушки от страха и игрушки для переживаний

У конкурса-акселератора «Инновации для детства», первый отборочный этап которого завершается в конце августа, появился новый партнер - крупнейшая частная медицинская компания России ИНВИТРО, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании других медицинских услуг.

-Инновации всегда были основой бизнеса ИНВИТРО, - отметил директор по корпоративным коммуникациям компании Антон  Буланов. -  Мы всегда основательно подходим к выбору технологий и научным разработкам. Детская сфера не менее чем остальные нуждается в новых решениях и современных технологиях. Мы с большим удовольствием стали партнерами конкурса «Инновации для детства». Мы хотели бы увидеть уникальные решения, которые мы поможем реализовать и донести до конечного потребителя.

Как генеральный партнер номинации «Игры, которые лечат», ИНВИТРО ждет от конкурсантов игры, игрушки и игровое оборудование, которое можно использовать в стационаре, в путешествии и для досуга и развлечений. Для компании важно, чтобы предложенные разработки формировали у ребенка понимание о безопасности и пользе своевременной диагностики.  Стимулировали в игровой форме заботу о здоровье, популяризировали основы медицинских знаний и помогали преодолевать страх лабораторных исследований.

А вот член жюри, директор Института коррекционной педагогики РАО, профессор, доктор педагогических наук, действительный член (академик) РАО Николай Малофеев ждет игрушек не для детей, а для родителей:

- Вы удивитесь, но я очень жду игр и игрушек для родителей, чтобы им захотелось купить ребенку не «самоиграющую» вещь, а что-то такое, чтобы рождало совместно-разделенное переживание в игре, не просто совместное действие, а именно переживание.

О том, какие игрушки станут победителями, будет известно через месяц,  25-28 сентября итоги конкурса будут объявлены на международной выставке «Мир детства».

Больше информации о конкурсе: http://acgi.ru/news_495288/
http://www.iclub-rnta.ru/

Справки по телефону: +7 (499) 519 0281
Адрес: 121165, Москва, ул. Студенческая, дом 33, стр.14
Координатор КонкурсаНурлиева Инна, konкurs@acgi.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: