ИСКУССТВО КУКЛЫ. XII Московская международная выставка

Большой подарок Москве и гостям нашего города – в этом году масштабная выставка коллекционных кукол «ИСКУССТВО КУКЛЫ» пройдет наконец-то в декабре и откроет программу зимнего выставочного сезона: традиционно накануне новогодних и рождественских праздников.

Впервые художники по куклам и их коллекции займут все пространство Гостиного двора -14 тысяч кв. метров выставочного пространства и красивый Атриум, где состоится церемония награждения лучших художников года «Пандора Платинум».

12-я выставка авторских художественных коллекционных кукол и мишек Тедди в Гостином дворе – это масштабное событие, на которое приезжают сотни художников из России и 12 стран мира и привозят свои самые лучшие и новые произведения. Особый раздел – куклы из частных собраний и коллекционные собрания музеев. Несколько Музеев куклы и частных галерей готовят уникальные проекты и покажут редчайшие экспонаты из своих хранилищ. Зрители смогут увидеть куклы четырех поколений!

«ИСКУССТВО КУКЛЫ» - событие, где случаются самые громкие открытия, самые сенсационные продажи, самые важные встречи года.

25 проектов арт-зоны выставки продолжаются огромной территорией творчества – художественной ярмаркой кукол и мишек Тедди со всего мира.

Масштаб и состав экспозиций представленных работ впечатляет – все виды и направления современных и старинных кукол, дизайнерских игрушек и мишек Тедди.

Будут представлены фарфоровые роскошные красавицы – безусловная идеальная классика – и ироничные характерные персонажи, как остановившиеся мгновения нашей жизни в куклах; зрители увидят куклы интерьерные, театральные и мультипликационные, куклы-хампельманы, куклы-маротте, куклы в картинах и фотографиях современных художников.

У гостей выставки будет возможность купить работы художников разного уровня и ценового диапазона, обучающую литературу, материалы для создания кукол и мишек, аксессуары, подарки на весенние семейные праздники, сфотографироваться с уникальными куклами, которые после выставки попадут в частные коллекции и навсегда исчезнут из поля зрения публики.

Экспозиция адресована широкому кругу зрителей, семьям с детьми разного возраста.

Билеты можно приобретать заранее на сайте искусствокуклы.рф

10-12 декабря 2021
Гостиный двор, Ильинка, 4
Организатор – Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: