Известный художник экспериментатор Андрей Бартенев примет участие в Фестивале циркового искусства «Росгосцирка»

Все бульварное кольцо в ближайшие выходные станет большой цирковой ареной, на которой будут представлены разнообразные жанровые и тематические блоки циркового искусства. В каждой тематической зоне будет свой хедлайнер, а на Тверском бульваре им станет Андрей Бартенев – известный художник-экспериментатор, создатель провокационных интерактивных инсталляций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Бартенев не только художник – он и режиссер, и скульптор, и даже немного писатель. Именно в таких столь разнообразных амплуа он выступит на Тверском бульваре с командой единомышленников, внеся свою невероятно импульсивную эмоцию в Фестиваль циркового искусства.

«Совершенно неожиданным и волшебным образом «Росгосцирк» пригласил меня вдруг стать участником празднования 100-летия отечественного государственного цирка, – рассказывает Андрей Бартенев. – С детства я был заворожен мастерством цирковых артистов: жонглеров, гимнастов, акробатов… Обожаю клоунов! И, когда придумывал свои перформансы, моими лучшими актерами всегда, конечно же, становились артисты цирка, потому что они точнее и лучше всех выполняли поставленные мною сложные и нестандартные задачи, когда создавался тот или иной изобразительный спектакль.

На Фестивале циркового искусства мы проведем шумовой парад-алле с разноцветными надувными шарами. Будем расписывать специально подготовленные трехгранники. Поверьте, на Тверском будет настоящее буйство красок – все оттенки голубого и розового, фиолетового и зеленого, желтого и оранжевого! Как известно, многие клоуны выбирают для выступления определенный цвет и работают в этой гамме, исследуют ее всю свою творческую жизнь. Например, я много лет дружу со Славой Полуниным, и он все время, борется за оранжевое и желтое, чтобы доминанта этих цветов была во всех его шоу. А для меня самыми радостными и позитивными являются зеленый и синий цвета, потому что зеленый – это лес, а синий – это море!..

В воскресенье приходите на грандиозный флешмоб! Мы создадим невероятный по доброте и красоте «ручеек улыбок»! Все желающие, кто вдруг почувствовал, что хочет стать частью этого даже не ручейка, а «реки улыбок», могут приять участие в столь необычной акции. «Реку улыбок» мы будем фотографировать, снимать на видео, а комиссия из Книги рекордов России зафиксирует, сколько человек выстроилось в этом длиннющем смайлике.

Со мной будут работать художники галереи «Здесь на Таганке», с которыми я сотрудничаю уже пять лет. Вместе с ними я пойду рисовать клоунов и циркачей».

Результатом уникальной работоспособности и оригинального таланта Андрея Бартенева становятся необычные и экстравагантные работы. Художник носит яркие эпатажные костюмы, необычные головные уборы, а по ночам видит фантастические сны и утверждает, что может перемещаться в соседние галактики. Его прерогатива – создавать визуализации, а вот трактовка увиденного – это уже задача зрителей. Такую необычную визуализацию на тему цирка будущего и будет создавать художник со своей командой в эти выходные.

Все, кто не равнодушен к неповторимому, яркому и оригинальному, приглашаются на грандиозную художественную акцию Андрея Бартенева на Тверском бульваре!

http://www.circus.ru/
https://www.facebook.com/rosgoscirc/
https://vk.com/rosgoscirc
https://www.instagram.com/rosgoscirc/
https://t.me/rosgoscirc
 

Отечественным государственным циркам – 100!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: