Как написать книгу в 8 лет? Всемирный день писателя в Союзмультпарке

3 марта по случаю Всемирного дня писателя авторы детской литературы встретятся с детишками и их родителями в мультимедийном центре Союзмультпарк на ВДНХ.

Встречи с писателями будут проходить в течении всего дня, можно будет обсудить новые анимационные ленты и задать вопросы авторам, например, о том, можно ли написать свою первую книгу в 8 лет.

Гости Союзмультпарка в Всемирный день писателя познакомятся с такими авторами, как Александр Коротич, Любовь Дикура, Владимир Сарафанов и Ксения Фёдорова. Они расскажут кто их вдохновил, как они стали авторами детских книжек, как придумали своих персонажей и дадут советы начинающим авторам.

Сценарист и продюсер видеоигр Владимир Сарафанов расскажет о том, как написал детскую книжку «Енот, который живет на облаке», которую посвятил своему 8-летнему сыну Максиму.

Режиссер кино, художник, член Союза писателей России Ксения Фёдорова расскажет о том, какие герои представлены в ее сказках, по которым поставлены спектакли с оркестрами, а еще они звучат по радио.

Детский писатель, поэт, популяризатор наук и детской литературы, фотохудожник, переводчик итальянского языка, по образованию инженер-электрик Любовь Дикура расскажет гостям «Союзмультпарка» о своих проектах «МультиЛетопись России IX-XXI» и «В поисках потерянных свитков» по изучению истории Москвы и России, «Где-то очень далеко кто-то есть» по изучению через сказку и игру существующих и исчезнувших созвездий и мифов, с ними связанными, «Авазик из Кривичей: тайны Мезозоя» - открывающий мир и тайны динозавров завоевывают все больше и больше внимание детей и их родителей.

Автор и художник популярного проекта «Жужа» Александр Коротич поделится историей возникновения рыжей феи по имени Жужа и ее друзей - романтического поэта-инопланетянина Майя и пучеглазого и большеротого проказника Дряба. За этот проект, кстати, Александр Коротич получил национальную литературную премию «Поэт года» в номинации «Детская литература». Создатель «Жужи» обещал дать советы начинающим авторам как написать свое первое сочинение, даже если тебе 7 лет.

Тайминг сессий с авторами:

13:00 – 13:40 – Владимир Сарафанов
14:30 – 15:10 – Ксения Фёдорова
16:00 – 16:40 – Любовь Дикура
17:30 – 18:10 – Александр Коротич

Также всех гостей ждут 18 интерактивных аттракционов и просмотр новых анимационных лент.

АДРЕС
Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7 - «Союзмультпарк»
https://souzmultpark.ru/
https://www.instagram.com/souzmultpark_vdnh/

Фото предоставлено пресс-службой киностудии «Союзмультфильм»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: