Как организовать досуг для детей и подростков с нарушениями в развитии

Фонд «Обнажённые сердца» при поддержке благотворительного Фонда CSS представляет методический пакет материалов «Как организовать досуг для детей и подростков с нарушениями в развитии». В нем содержится электронное издание книги, а также видео по теме. Эти материалы пригодятся специалистам досуговых и спортивных центров, педагогам и родителям, воспитывающим детей с особенностями развития, а также всем, кто занимается организацией отдыха для людей с особыми потребностями.

К сожалению, до сих пор возможности участия в досуговой деятельности для детей и молодых людей с особенностями развития очень ограниченны. Это происходит по разным причинам: недоступность среды, стигматизация в обществе, отсутствие достоверной информации о нарушениях в развитии и т.д.

В методическом пакете можно найти информацию о стратегиях, которые помогают организовать досуг. Все описанное в материалах является научно обоснованными практиками, которые могут быть применимы как при организации досуга или в школе, так и в любых других областях жизнедеятельности человека с РАС.

Президент Фонда «Обнаженные сердца» Ася Залогина: «Фонд «Обнажённые сердца» уже многие годы решает проблему нехватки знаний об эффективных программах помощи детям и молодым людям с особенностями развития. Наше новое пособие должно помочь организаторам досуга для детей и молодых людей с аутизмом и/или интеллектуальными нарушениями увлекательно и результативно проводить время».

«Как вы знаете, для нашего фонда основным направлением является помощь детям и семьям в кризисных ситуациях. И нам крайне важно не просто оказывать помощь в критические моменты, но также помогать улучшать качество жизни людей с особенностями развития и их семей. Создание пакета методических материалов для всех, кто занимается досуговой деятельностью людей с аутизмом, на наш взгляд, это нужный и полезный проект. Он не только про помощь детям с особенностями развития, но в большей степени – про инклюзию, процесс полноценного включения людей с особенностями социальную жизнь общества. И очень ценно, что полученные знания могут быть применены в любой точке мира, ведь книга, ее электронная версия и видеоматериалы будут доступны для всех желающих», - отметила Наталия Коваленко, президент благотворительного фонда CSS.

Скачать пакет материалов можно по ссылке

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: