Как стать художником?

Вместе с выставкой «Николай Мещерин. Выход из суеты» в Музей русского импрессионизма пришла весна. Здесь подготовили насыщенную музейную программу для детей и взрослых.

К 8 марта будут водить специальные экскурсии по обновленной постоянной экспозиции «Семь историй любви», посвященные романтическим отношениям русских художников и их прекрасных муз. Родителям с ребенком можно посетить обзорную экскурсию для детей по основной экспозиции, что станет идеальным первым знакомством с Музеем русского импрессионизма. За час вы познакомитесь с загадочным понятием «импрессионизм» и получите ответы на самые странные вопросы про искусство. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для детей 7–10 лет подготовлена интерактивная экскурсия «Усадьба на вырост». Вы с головой окунетесь в конец XIX века, побродите по улочкам старой Москвы и устремитесь «прочь от суеты» – прямиком в загородную усадьбу к художнику Николаю Мещерину. Вслед за художником ребята понаблюдают за цветами весны на рассвете, найдут выразительные закатные оттенки, попытаются разгадать тайны лунного света.

Дети помладше (4-6лет) наберутся впечатлений на обзорной экскурсии по основной экспозиции на тему – «Волшебный сон».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малыши получат разноцветные подушки, на которых можно сидеть во время экскурсии, сумки с цветными карандашами и творческими заданиями. Все это пригодится в сказочном путешествии по Музею. Вместе с музейным педагогом вы будете шуметь, как море, ловить солнечных зайчиков, рисовать, фантазировать и слушать истории о художниках.

На художественных мастер-классах для детей, ребята будут знакомиться с работами выдающихся художников, вдохновляться их творчеством, и создавать свои картины. Узнают, что такое натюрморт и портрет, разницу между графикой и живописью, научатся делать коллажи и эскизы.

Читайте также Николай Мещерин. Выход из суеты

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: