«Какая красивая Москва!»: известный детский писатель Андрей Усачев оживил своих литературных героев

Известный детский писатель Андрей Усачев впервые оживил литературных героев главного новогоднего бестселлера России – персонажей своей книги про деревню Дедморозовка. Верных помощников Деда Мороза – снеговичков Варежкина и Косичкину автор взял с сбой на экскурсию по Москве.

Полюбившиеся сказочные персонажи появятся в новогоднем шоу «Школа снеговиков», которое пойдет в зимние каникулы в новом концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты». И уже сейчас главных помощников Деда Мороза – снеговичков Варежкина и Косичкину – можно встретить в самых знаковых местах Москвы.

Так, Андрей Усачев показал снеговичкам столицу России с высоты птичьего полета. Покатившись на колесе обозрения «Солнце Москвы», популярный детский писатель рассказал Снеговичкам о столице и ее достопримечательным местам. Показал и Останкинскую башню, и монумент Космонавтики, и парк «Остров Мечты», где с 24 декабря начнутся показы новогоднего шоу «Школа Снеговиков».

Как и все детишки учащиеся «Школы Снеговиков» оказались в восторге от такой «заоблачной» экскурсии. Хотя поначалу и испугались такой высоты.

- Так высоко я еще никогда не поднимался, - признался Варежкин. - Какая же все-таки красивая Москва! - воскликнул он.

- Только не хватает тут самого главного – снега! Ни одной снежинки! – подметила Косичкина.

- А этот вопрос уже к Дедушке Морозу, - вмешался Андрей Усачев. – Снег обязательно выпадет в Москве, и она станет еще краше!

Новогоднее шоу «Школа Снеговиков» про удивительных жителей деревни Дедморозовка представят детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский. Впервые любимые литературные герои оживут в музыкальном шоу, показы которого пройдут с 24 декабря по 7 января в новом концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты».

В зимние каникулы дети и их родители с героями сказок «Школа Снеговиков» отправятся навстречу увлекательным приключениям.

Вместе со зрителями неугомонным помощникам Деда Мороза – снеговикам Варежкину и Косичкиной придется вступить в схватку со Снежной Королевой и Ледяным Королем, побывать на Северном полюсе и в Антарктиде, сразиться с огромными троллями, спасти замерзающих в Африке обезьян и всю планету от глобального похолодания.

Автор фото: Анастасия Бельская

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: