Каждая вторая мама боится отдыха на море

Кажется, летом все люди только и думают о том, чтобы поскорее выбраться из душного помещения и отправиться на курорт к теплому как парное молоко морю. Но только не молодые мамы! Как выяснили европейские эксперты, 50% матерей поездку в жаркие страны совершают без особого восторга. Причина нежелания ехать в теплые края связана с недовольством внешним видом. Женщины стесняются носить бикини из-за растяжек, оставшихся после беременности и родов. У 36% респонденток наличие растяжек даже отбивает желание купаться на публичных пляжах и в бассейнах. Приехав с семьей в отпуск, они неизменно выходят к морю в парео или саронгах.

Исследователи опросили 1736 молодых матерей и почти все признались, что на их теле присутствуют стрии. Около 11% опрошенных сказали, что подобных дефектов кожи на их теле очень много. У 78% женщин стрии расположены на животе, у 50% - на бедрах и груди.

Эксперты подчеркивают, что на фоне неудовлетворенности своим внешним видом у трети молодых мам развиваются комплексы. Около 14% женщин признаются, что ненавидят свое тело.

При этом молодые мамы понимают, что проблема дефектов кожи, которая с большой долей вероятности может появиться после родов, свойственна даже звездным мамам. Так, 8% респонденток уверены, что стрии есть у Жизель Бундхен и Миранды Керр.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

18.07.2015 09:26

Евгения

Самое главное при поездки на море, взять детскую косметику от солнца и для меня был незаменимой вещью-стерилизатор.Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места.