Книги, музыка и творчество: 5 августа в парке искусств «Музеон» пройдет литературный фестиваль «ЛетЛитФест»

«ЛетЛитФест» — первый литературный фестиваль, организованный библиотеками Центрального административного округа Москвы и Парком Горького. 5 августа весь день, с 11:00 до 23:00 часов, на территории парка будет работать девять площадок, где можно пообщаться с современными российскими писателями, принять участие в различных играх и мастер-классах, послушать музыку, отдохнуть и просто хорошо провести выходной день всей семьей. Гостей фестиваля ждет насыщенная познавательная и развлекательная программа.

Встречи с авторами книг

У ценителей современной литературы будет возможность обсудить интересующие темы, сюжеты и героев из произведений современных писателей в павильоне «Школа».

В павильоне «Зеленая школа» пройдут встречи с детскими авторами. Оскар Конюхов поговорит с ребятами о литературе, Светлана Кривошлыкова представит свою «Сказочную энциклопедию России», а Екатерина Бордон расскажет о книге «Апчхи! Или Тайна пропавшей принцессы».

Активности для детей

Юным участникам фестиваля предложат заглянуть в Мастерскую Петсона и Финдуса и даже посадить в ней свой огород, принять участие в игровом тренинге со сказками-тренажерами и нарисовать фантазийный натюрморт в технике коллажа под руководством опытного художника. Любителей волшебного перевоплощения заинтересует Магическая лаборатория, где раскроют все секреты грима: как правильно его наносить, чтобы превратиться в какого угодно персонажа. 

Выступления артистов

На фестивале «ЛетЛитФест» будут работать две площадки, где можно зарядиться позитивом и хорошим настроением. На главной музыкальной сцене «Капля» выступит группа «Обстоятельства» — дуэт Кости Максимова и Лёни Оливанова. Артисты исполнят одну из своих песен и пообщаются со зрителями на тему “Современная музыка vs современная литература” — расскажут о любимых книгах и авторах, которые вдохновляют их на создание музыки. Также гости фестиваля увидят шоу корейских барабанщиков, премьеру спектакля Театра Труда «Принцесса Против», выступления певиц Юхи́м, «всё», дуэта Rati-Show, группы GOLDMADCAP x Dzeni и других артистов.

На сцене Nova с 14:00 до 19:00 будут выступать юные артисты, обучающиеся в музыкальных студиях и академиях. Гостей фестиваля ждут вокальные и театрализованные номера.

Мероприятия библиотек ЦАО

У каждой из библиотек Центрального административного округа будет открытая площадка в Музеоне, где пройдут самые разные события. Так, Библиотека-читальня имени А. С. Пушкина пройдет мастер-класс «Вышивальный пленэр», где покажут актуальные дизайны вышивки, новинки индустрии рукоделия и лайфхаки для творчества. Любителей заглянуть в будущее ждет «Гадальный сейш», во время которого можно узнать предсказания от классиков и современных писателей, услышать поэтические напутствия и оригинальные авторские пожелания.

Библиотека имени А. П. Чехова проведет ЛитСудию, встречу с Гаянэ Степанян. Актеры театральной студии JuliaStage представят спектакль-читку рассказа Антона Павловича Чехова «Тина» в постановке режиссера Юлии Уразбаевой. Зрители смогут погрузиться в атмосферу произведений Антона Павловича и разделить мысли и чувства литературного гения.

На корнере Библиотеки имени Е. А. Фурцевой современный дизайнер одежды проведет перформанс-встречу «В пространстве современного дизайна». Гостей ждет практика с психологом и несколько мастер-классов: художественный, актерский и о том, как правильно фотографировать на мобильный телефон.

Библиотека имени Н. А. Некрасова поддержит тему творчества. На встрече коллажной мастерской гости фестиваля смогут создать свой уникальный коллажный проект, сыграть в настольные игры по «Повестям Белкина» Пушкина и окунуться в язык и культуру Южной Кореи.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: