Компания «Дилявер» на Всероссийском фестивале детской книги!

В понедельник, 3 ноября, завершился первый Всероссийский фестиваль детской книги, который проходил с 01 по 03 ноября 2014 г. в Российской Государственной детской библиотеке.

Можно с уверенностью сказать, что первый подобный фестиваль прошел успешно: все три дня в стенах библиотеки звучал детский смех, гремели аплодисменты, слышалась музыка и звучали прекрасные стихи современных детских авторов. В фестивале приняли участие более 120 детских авторов, музыкантов, художников, литературных критиков, более 50 ведущих детских издательств представили свои новейшие произведения на суд юного зрителя, а в общей сложности за три дня фестиваль посетили более 9000 гостей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания «Дилявер» приняла активное участие во Всероссийском фестивале детской книги, представив зрителям спектакль «Остров Сокровищ» от собственного проекта «Театр на дом». Выступление артистов компании «Дилявер» собрало полный зал и вызвало шквал аплодисментов, а юные зрители активно принимали участие в спектакле и играли вмести с артистами. На протяжении трех дней на нашем стенде проводились розыгрыши подарков, обладателями мягких игрушек стали 15 удачливых ребят, принявших участие в лотерее. Также на фестивале работала передвижная касса компании «Дилявер», где родители смогли заблаговременно приобрести билеты на знаменитые московские елки, в театр и в цирк по самым выгодным ценам, без кассовых сборов и других наценок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский фестиваль детской книги открыли директор РГДБ Мария Александровна Веденяпина и директор Всероссийского фестиваля детской книги Юрий Дмитриевич Нечипоренко, прозаик, арт-критик, художник, культуролог, а также исследователь творчества Н. Гоголя, М. Ломоносова, Г. Газданова, лауреат премий "Заветная мечта", "Ясная поляна", "Дельвига" и др. Благодаря работе Юрия Дмитриевича Нечипоренко и его команды, фестиваль получил большую поддержку среди издательств, средств массовой информации и людей, ценящих детские книги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди более чем 80 мероприятий, проведенных для детей в стенах РГДБ, были всевозможные творческие конкурсы, мастер-классы, круглые столы, презентации книг, встречи с поэтами, интерактивные занятия, показы фильмов и мультфильмов. На открытии прошли выступления писателей-лауреатов детских литературных премий - в нем приняли участие Виктор Лунин, Анастасия Орлова, Артур Гиваргизов, Станислав Востоков, Дина Бурачевская, Александр Тимофеевский, Галина Дядина, Елена Ленковская.

На торжественном закрытии прошел юбилейный концерт Марины Москвиной, Марины Бородицкой, Сергея Георгиева, Сергея Седова, Льва Яковлева под названием «Когда был кто-то маленький…», на котором читатели узнали о детстве своих любимых писателей. Но даже этого числа мероприятий показалось мало организаторам, вложившим в свое детище всю душу, и фестиваль продолжился Ночью искусств!

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Главные организаторы фестиваля – Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и Российская государственная детская библиотека. Компания «Дилявер» благодарит организаторов фестиваля за вклад в развитие ребенка и прекрасную организацию по-настоящему большого детского праздника!

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: