Константин Хабенский и Александр Цыпкин презентуют книгу с детскими рассказами подопечных Фонда Хабенского

18 декабря 2020 г. в 12:00 состоится презентация книги «Необыкновенное обыкновенное чудо», в которую вошли рассказы подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского и популярных писателей.

Первый в своем роде сборник рассказов представят художественный руководитель проекта Константин Хабенский, а также принявший участие в проекте Александр Цыпкин. Мероприятие пройдет в прямом эфире на YouTube-канале Фонда Хабенского.

В начале мая 2020 года стартовал конкурс среди подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Дети и подростки, борющиеся с тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга, рассуждали о том, что для них чудо в повседневной современной жизни и как его не пропустить.
Произведения 12 подопечных Фонда Хабенского опубликованы в сборнике «Необыкновенное обыкновенное чудо» вместе с рассказами Людмилы Улицкой, Людмилы Петрушевской, Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Александра Цыпкина, Дины Рубиной, Сергея Лукьяненко и других писателей.

Книга «Необыкновенное обыкновенное чудо» выпущена Издательством АСТ. Бумажная версия сборника рассказов поступила в продажу 14 декабря. У зрителей трансляции будет возможность выиграть книгу, написав в комментариях, что для них значит чудо. Партнером проекта выступил бренд детского питания «ФрутоНяня».

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года делает все возможное, чтобы дети и молодые взрослые с опухолями мозга вовремя получали всю необходимую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение подопечных, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.

Приближаем праздник вместе с новогодними подарками от «ФрутоНяни»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: