Крещение Господне 2018 в Измайловском Кремле

Измайловский Кремль рад пригласить всех верующих на одно из главных христианских торжеств. Свои двери для гостей откроет уникальный Храм Святителя Николая – духовный центр «Кремля в Измайлово», являющийся самым высоким деревянным храмом в России. У стен Храма будет организована купель с освященной водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святителя Николая в Измайловском Кремле ежегодно принимает жителей разных районов Москвы, чтобы в праздничную ночь отметить Крещение Господне в традициях русского православия. Крещение Господне также имеет название «праздник Богоявления», поскольку во время Крещения Господа, миру явилась Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя" (Мф. 3, 13–17; Мк. 1, 9–11; Лк. 3, 21–22).

Празднику Крещения предшествует Крещенский сочельник – семейное торжество, во время которого православные христиане готовят дух и тело к обряду крещения: соблюдают строгий пост, исповедуются и причащаются на вечерней службе перед тем, как окунуться в освященный водоем рядом с храмом. Традиционно в этот вечер все родные и близкие собираются за одним столом, чтобы отведать постные блюда в том числе и традиционную для этого праздника кашу «кутью» – угощение из риса, меда и изюма.

Крещение Господне в Измайловском Кремле начнётся 18 января в 22:30. На главной площади пройдут праздничные гуляния. Гостей ждут согревающие народные игры и забавы!

В 23.30 в Храме Святителя Николая состоится водоочистительный молебен, после которого верующие смогут окунуться в воды купели Измайловского Кремля.

В 00.00 – будет открыта для купания всех верующих купель у храма.

На месте проведения купаний будут дежурить бригада скорой помощи, сотрудники полиции  и отряд спасателей. Рядом с купелью будут оборудованы раздевалки.

Адрес: Кремль в Измайлово, Измайловское шоссе, 73 Ж.
Вход свободный

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: