«Крик. Ночь перед Рождеством»

«Крик. Ночь перед Рождеством» – американский хоррор, которому суждено стать классикой рождественского кино. Это молодежный слэшер в лучших традициях первого «Крика», в котором есть все, чтобы его полюбили: страшный, но ироничный маньяк, дерзкая главная героиня, зловещая атмосфера, молодежные вечеринки и необычный сюжет с элементами фантастики.

«Крик. Ночь перед Рождеством» – это хулиганское признание в любви классическому голливудскому рождественскому фильму Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь».

Сценарист Майкл Кеннеди: «Я люблю рождественские фильмы и люблю слэшеры. И мне всегда хотелось совместить и то, и другое. Лучшим способом это сделать стало отдать дань уважения любимому рождественскому фильму в США «Эта замечательная жизнь» с помощью классической формулы слэшера – кровь, потроха и хаос. Счастливого Рождества!».

В фильме заняты замечательные актеры, начиная с карикатурно коварного Джастина Лонга в роли злодея Генри Уотерса. К роли актер подошел без лишней серьезности, его антигерой получился одновременно смешным и страшным.

В роли отважной Уинни, побеждающей злодея, – Джейн Уиддоп, обладательница множества наград, известная своими яркими героями в сериалах «Шершни», «По правде говоря» и «Две девицы на мели». В роли отца Уинни – Джоэл Макхейл, актер, комик и телеведущий.

В роли тети Уинни в фильме появляется Кэтрин Изабель, «королева крика», которая получила этот титул в 2007 году за роли в фильмах ужасов.

Пресса о фильме

«Этот необычный и очень современный фильм – прекрасное дополнение к истории рождественских фильмов ужасов». IndieWire
«В фильме есть обаяние, кровь, накал страстей – все, что нужно для атмосферы праздника». Rogerebert.com
«Эта черная комедия наследует традиции любимой классики рождественского кино». Variety

Прокат на территории РФ осуществляет кинопрокатная компания Про:взгляд

Оригинальное название: It's a Wonderful Knife
Жанр: хоррор, слэшер, комедия, фантастика
Страна: США
Год: 2023
Хронометраж: 86 минут
Возраст: 18+

В прокате с 21 декабря 2023

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: