Куда сходить в Москве с детьми

Музыкальный театр фольклора «Русская песня»
Художественный руководитель и директор театра –
народная артистка РСФСР Надежда Георгиевна Бабкина.

Музыкальный спектакль «Каштанка»

«Каштанка» – спектакль-праздник для детей и взрослых, поставленный по одному из самых известных рассказов о животных великого русского писателя А. П. Чехова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это трогательная и смешная история о потерявшейся собачке, которую на улице подбирает известный дрессировщик месье Жорж. В его доме Каштанку ждет новая, незнакомая жизнь – она получает другое имя и становится артисткой цирка…

Сцена театра преображается в цирковую арену, на которой разворачивается настоящее представление с головокружительными трюками, смешными и грустными клоунами, дрессированными животными.

Режиссер музыкального спектакля Юрий Катаев создал из произведения мировой литературы спектакль, где много музыки, смешных и трогательных моментов, заставляющих задуматься как детей, так и взрослых.

- В спектакле много красочных и динамичных сцен, которые моментально заберут внимание детей, а взрослых заставит задуматься история о настоящей дружбе, любви и преданности, - говорит художественный руководитель театра Надежда Бабкина.

В спектакле заняты артисты театра, цирка и фольклорных ансамблей «Славяне» и «Россияне».


Дата спектакля: 09 декабря 2018, воскресенье, начало в 12:00
Спектакль для зрителей
от 6 лет
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта
Олимпийский пр-т, дом 14 

Фольклорная программа «Зимушка, зима» 

Настоящим украшением Малой сцены театра «Русская песня» является новая фольклорная театрализованная программа «Зимушка-зима», которую представляет ансамбль «Россияне» и которая состоит из песен, закличек, игр, пословиц и поговорок, традиционных для этого времени года. Артисты поведают, как отмечали на Руси главные зимние праздники, как по приметам определяли погоду, расскажут об играх и развлечениях, которыми скрашивали свой досуг наши предки долгими морозными вечерами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата проведения: 15 декабря суббота, 16 декабря 2018г. воскресенье.
Начало спектаклей в 12:00
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта
Садовая-Черногрязская, 5/9

Московский театр кукол
Художественный руководитель Борис Павлович Голдовский - заслуженный работник культуры, доктор искусствоведения, писатель, драматург, сценарист.

Премьера спектакля «Слон»

Спектакль «Слон» – признание в любви Санкт-Петербургу и красивейшей эпохе – началу ХХ века. Город – важное действующее лицо спектакля, его арки и набережные, грифоны и сфинксы, мосты и атланты – полноправные участники событий спектакля, наряду с куклами и актерами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь возникает и тема старого петербургского цирка, в котором выступает всемирно известный фокусник Гудини и показывает свой знаменитый номер – исчезновение слона. Слон в спектакле – символ безграничной любви отца к девочке, готовности на все ради счастья дочери. В спектакле нет отрицательных персонажей, все помогают отцу доставить слона к девочке, и финал спектакля будет как нельзя более жизнеутверждающим.

Премьера состоится 14 декабря в 18:00 пятница; 16 декабря в 17:00 воскресенье
Спектакль для детей от 6 лет
Продолжительность: 1 час 20 минут с антрактом                                                                                Московский театр кукол на Бауманской

Премьера спектакля «Гусенок»

Маленькие зрители, посетив спектакль «Гусенок», обязательно подружатся с героями сказки, будут вместе играть, петь песни и спасать гусенка Дорофея от обманщицы Лисы.  

Уютная обстановка Малого зала, остроумные куклы художника Натальи Мишиной, а также оригинальная музыка создают особое театральное пространство, в котором каждому малышу будет интересно, весело и уютно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 30-е годы Нина Гернет написала «Гусенка» специально для Московского театра кукол. «Гусенок» успел поселиться во многих театрах мира, а теперь возвращается на родную сцену.

Премьера состоится 21 декабря, начало в 12:00
Спектакль для детей от 3х лет                      
Московский театр кукол на Бауманской

Московский областной государственный ТЮЗ
Художественный руководитель театра Нонна Гришаева, заслуженная артистка России, актриса театра и кино, телеведущая, певица.

Музыкальный спектакль «Сказки Пушкина»

«Сказки Пушкина» - это яркое музыкальное действо, в котором используются современные мультимедийные технологии. Главные герои спектакля – наши старые знакомые из пушкинского «Лукоморья»: Дуб зелёный и Кот учёный. Они больше всего на свете любят рассказывать сказки и будут сопровождать зрителей в этом увлекательном путешествии по сказкам Пушкина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В основе спектакля – известные и всеми любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».

Дата спектакля: 15 декабря 2018 суббота, начало в 12:00 и 14:00;
27 декабря четверг, начало в 12:00 и 16:00
Спектакль для зрителей от 5 лет
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

 Музей русского импрессионизма

 

Интерактивная сказка «Снежная королева»

Такую «Снежную королеву» вы еще не видели!

Зрителей приглашают взглянуть на любимую сказку глазами ее главного героя Кая! Он уже сделал свой игрушечный театр и теперь ждет своих соавторов - вас. Взрослые и дети станут соучастниками действия и воссоздадут события этого увлекательного и опасного путешествия. Вместе с героями сказки вы озвучите ветер, научитесь кричать, как настоящие разбойники, а также попробуете себя в роли художников-декораторов - сделаете снег и создадите волшебный свет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спектакль из бумаги по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева» создан в традиции семейного театра, в котором общая игра объединяет взрослых и детей. Зрители унесут с собой после спектакля не только хорошее настроение, но и вдохновение на создание своих домашних постановок.

Дата спектакля: 15 декабря 2018 суббота, начало в 12:00 -13:00; 2 января в 17:00 -18:00
Спектакль для зрителей 6 - 11 лет
Продолжительность: 50 минут.
В стоимость билетов входит осмотр основной экспозиции Музея русского импрессионизма и выставки «Давид Бурлюк. Слово мне!».

Пластилиновый спектакль «Человеткин»

Обычным утром главный герой - прутик с дерева - отправился на пробежку, не подозревая, какой путь ему придется пройти для того, чтобы вернуться обратно. Впереди его ждут - огонь, вода и медные трубы.

«Человеткин» - душевный пластилиновый спектакль для семейного просмотра по мотивам чудесной сказки Джулии Дональдсон. История «Человеткина» наполнена любовью к родному дому и семье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все декорации и персонажи выполнены вручную актрисой и режиссером Ольгой Гулевич.

Автор русского текста — Марина Бородицкая.

В спектакле звучит музыка Сен-Санса, Моцарта, Чайковского, Таривердиева, а также стихотворение Григория Поженяна «Дерево» в исполнении актера Тимофея Трибунцева.

После спектакля зрителей ждет мастер-класс, на котором самые простые веточки и палочки оживут и, с помощью волшебного пластилина, превратятся в Человеткиных!

Дата спектакля: 23 декабря, 6 января 17:00 -18:00
Спектакль для зрителей 4 - 9 лет
Продолжительность: 1 час
В стоимость билетов входит осмотр основной экспозиции Музея русского импрессионизма и выставки «Давид Бурлюк. Слово мне!». 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: