Лето в Лужниках

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето полное движения в большом городе? Легко! Где бегать по утрам и вечерам, кататься на велосипеде и роликах, не опасаясь движения и толп гуляющих? Играть с друзьями в волейбол и плавать под открытым небом? В Лужниках! На 180 гектарах территории спортивного комплекса места хватит всем. С приходом в Москву тепла здесь ждут гостей  лучшие спортивные площадки под открытым небом, одна из самых безопасных велодорожек в городе, бассейн и многое другое.

Самые модные массовые забеги, велосипеды, ролики и электроскутеры:

С 1 мая до 1 сентября одна полоса движения на набережной Лужников закрывается для автомобилей. Велосипедисты, роллеры и бегуны становятся хозяевами дороги. Кататься и бегать здесь удобно и красиво. С набережной открывается вид на Воробьевы горы и аллеи парка.

Для тех, кто влился в беговое движение на протяжении всего лета пройдет ряд интересных мероприятий:

22 июня Ночной забег. Новый европейский формат массового забега: в самую короткую летнюю ночь более 3000 тысяч участников в светящихся футболках пробегут дистанцию в 10 км. Старт будет дан в 23:00.

6 августа забег «Осенний гром» - массовый забег на дистанцию в 21 километр в рамках подготовки к Московскому Марафону.

25 августа. Красочный забег – одно из самых красивых беговых мероприятий. На его создание организаторов вдохновил индийский праздник красок и благотворительные забеги по всему миру. Участников, одетых в белые футболки, на протяжении всей дистанции будут осыпать специальными яркими красками. Футболки бегунам потом останутся на память.

Зарегистрироваться на забеги можно здесь: http://moscowmarathon.org/

Также у нас работает:  Прокат роликов и велосипедов (будни 15.00–22.00, выходные 10.00–22.00,Лужнецкая набережная), прокат электровелосипедов и электроскутеров (будни 15.00–23.00, выходные 09.00–23.00, расположен в здании Бассейна)

Уличный спорт: workout и парк экстрима:

Под метромостом недалеко от станции «Воробьевы горы» находится площадка с рампами для экстремального катания на роликах и велосипедах. Здесь можно отрабатывать трюки и найти компанию по интересам. Вход на площадку свободный.

В Лужниках открыт один из самых больших в столице бесплатных комплексов для дисциплины уличного спорта workout. Workout  совмещает в себе упражнения, выполняемые на турниках различного уровня и шведских стенках. Заниматься здесь могу все желающие в любое время.

Волейбольные площадки, теннисные корты и пейнтбол

Пляжный волейбол.  Поиграть на речном песке с друзьями в любимую игру  можно по умеренным ценам от (600 руб в час). Площадка расположена на набережной, рядом с УСЗ «Дружба» (10.00–24.00, УСЗ «Дружба» в Лужниках»+ 7 (495) 780-08-08)

Самый командный вид спорта – пейнтбол.  На территории комплекса находится круглосуточная пейнтбольная база. Пейзаж из смотровых башен, крепости и остовов машин дает возможность реализовать любые сценарии. Играть можно и днем и ночью, но бронировать время нужно заранее.

Теннисные корты. В Лужниках есть корты для тренировок под открытым небом.  Игроки могут выбрать покрытие для разных стилей тренировки: грунтовое (щадящее), хард (твердое спортивное покрытие для профи) или искусственную траву (покрытие одинаково удобное и для новичков и для опытных теннисистов). Открытые теннисные корты находятся  на территории УСЗ Дружба (7:00-24:00, предварительное бронирование).

Открытый плавательный бассейн

В бассейне Лужников вы плаваете под открытым небом. Дистанции здесь классические 50 и 25 метров. С плавательных дорожек открывается удивительный вид на культовый стадион — Большую Спортивную Арену.*

*бассейн в Лужниках откроется 19 июня – после летней профилактики. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: