«Линия памяти» и бумажные самолетики: в парках проведут акции ко Дню памяти и скорби

22 июня исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. К этой дате московские парки подготовили специальную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парк искусств «Музеон» провел акцию «Линия памяти». 21 июня здесь показали фильм «Собибор». Посетители смогли встретиться с создателями кинокартины. Затем началась театральная программа. Зрителям представили новеллы «Жди меня, и я вернусь» и «У войны не женское лицо». В 22:00 набережная «Музеона» озарилась огнем 1418 свечей, каждая из которых символизирует один день войны. После продолжилась театральная программа. Гости увидели спектакли «Можно попросить Нину», «Они сражались за Родину», а также «Ленинград 42/59» по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат».

Усадьба Воронцово представила выставку «Москва. Живем и помним» в формате фотосушки. Посетители увидели более 100 снимков, посвященных Великой Отечественной войне, ветеранам и труженикам тыла.

На 22 июня тоже запланирована большая программа. В парке «Северное Тушино»  в 17:00 состоится акция «Мы замолкаем, глядя в небеса». В 18:30 все желающие смогут запустить в небо бумажные самолетики как символ памяти о подвиге советских солдат. После этого пройдет минута молчания. В мероприятии примут участие ветераны войны.

В парке 50-летия Октября на аллее Партизан в 12:00 выступят воспитанники центра молодежного досуга «Астра» и Академии звезд, а позже можно будет принять участие в создании рисунка на асфальте «Голубь мира».

В парке Победы на Поклонной горе с 10:00 до 15:00 у Вечного огня будет нести вахту почетный караул, она будет посвящена Дню памяти и скорби. А в парке «Фили»  в этот день в 11:30 состоится митинг. В шествии примут участие ветераны войны, кадеты и музыканты духового оркестра.

Сад имени Баумана, Бабушкинский парк, парк «Красная Пресня» и усадьба Воронцово присоединятся к акции «Парки поют». Все желающие смогут принять участие в хоровом флешмобе: гости с помощью дирижеров разучат песни военных лет («Катюшу», «Смуглянку», «На безымянной высоте», «Темную ночь», «Священную войну» и «День Победы»), а после споют их. Акция начнется в 15:00 и продлится до 18:00.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: