«Маленькие сказки-2»

24 декабря в 12.00 и 15.00 на Малой сцене театра «Русская песня» состоится премьера спектакля «Маленькие сказки-2». В основе спектакля две русские народные сказки - «Заюшкина избушка» и «Хвосты». Режиссер-постановщик - Максим Лахно. В спектакле заняты артисты фольклорного ансамбля театра «Русская песня» -«Россияне» и артисты ансамбля танца «Русские сезоны».

Сложенные русским народом сказки, точно из волшебного мешка с подарками, будут появляться перед самыми маленькими зрителями и их родителями. Знакомые с детства герои сказок - Волк, Медведь, Собака, Заяц и другие лесные жители - увлекут в свой сказочный мир, научат доброте и дружбе, отваге и уверенности, способности не отступать и помогать другим. «Маленькие сказки-2» познакомят юных зрителей с традиционными русскими музыкальными инструментами   такими, как баян, гармонь, балалайка, бубен и трещотка, подарят радость, хорошее настроение и веру в чудо, которая так необходима и взрослым, и детям.

Режиссер-постановщик спектакля Максим Лахно: „«Маленькие сказки-2» - это современное прочтение народного балагана, где в живом исполнении звучат народные песни под аккомпанемент народных музыкальных инструментов, где артисты, работающие в жанре фольклора, перевоплощаются и переходят из одной роли в другую. Цикл «Маленьких сказок» мы делаем специально для фольклорного ансамбля «Россияне»“.

  «Маленькие сказки-2» - музыкальный интерактивный спектакль, во время которого юные зрители научатся ловить рыбку, узнают, как скачет Зайка, как машет хвостиком Лисичка… Одним словом, зрители станут полноправными участниками сказочного действа. А в период новогодних праздников спектакли пройдут при участии Деда Мороза и Снегурочки! И, конечно, общий хоровод вокруг ёлки.

Театр «Русская песня» ждет маленьких зрителей и их родителей на Малой сцене театра (ул. Садовая-Черногрязская, 5/9, стр. 2) с 24 декабря по 8 января на «Маленьких сказках-2»! 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: