В библиотеке Ахматовой состоялась встреча родительского клуба с заслуженным педагогом и писателем Мариной Аромштам

12 марта в Центральной библиотеке №193 имени Анны Ахматовой ГБУК ЦБС «Кунцево» состоялась встреча Родительского клуба с Мариной Аромштам.

Марина Семеновна Аромштам – заслуженный педагог, кандидат педагогических наук, девятнадцать лет проработала учителем начальных классов (в 1997 г. она стала финалистом Московского конкурса «Учитель года»). С 2000 по 2007 г. курировала инновационные проекты дошкольных учреждений и учреждений для детей-сирот. Статьи Аромштам по проблемам педагогической реальности публиковалась во многих газетах и журналах, и в 1999 г. она была удостоена премии «Серебряное перо» по итогам конкурса авторов «Учительской газеты».
С 2000 года Марина Аромштам - главный редактор газеты «Дошкольное образование», в настоящий момент – главный редактор сайта, посвященного детскому чтению «ПапМамБук».

На встрече Марина Семеновна рассказывала родителям о том, почему порой дети не любят и не хотят учиться читать, и как это можно исправить, дала несколько рецептов того, как успешнее прививать любовь к чтению с самого юного возраста, и рассказала о важности чтения вслух, и самой традиции читать в кругу семьи. Особо отмечен был момент личного присутствия, и то, что ни телевизор, ни аудиокниги не заменят живого общения и не сильно помогут в привлечении к чтению.

Отдельное внимание было уделено тому, что, как и в каком возрасте читать с детьми. Родители узнали несколько удивительных моментов об истории классических волшебных сказок, и познакомились с качественной современной литературой для детей и родителей.

Также на встрече были представлены книги Марины Аромштам, открывшие её не только как педагога и психолога, но и как писателя, и другие книги Издательства «КомпасГид»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: