Мастер-классы и иммерсивные спектакли на фестивале «Путешествие в Рождество»

В нем участвуют более 100 театров и театральных коллективов из 14 российских регионов и девяти стран мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пятый фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице. 83 праздничные площадки заработали 22 декабря. Они будут открыты для посетителей до 14 января.

Юбилейный фестиваль посвятили театральным традициям — любимым театрам, постановкам, актерам и режиссерам. Посетителей ждут ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, спектакли и концерты под открытым небом.

В фестивале участвуют более 100 театров и театральных коллективов из 14 российских регионов и девяти стран мира. Среди них Большой театр, МХТ имени А.П. Чехова, Театр наций, Малый театр, Мариинский театр, Пермский театр оперы и балета, Красноярский театр юного зрителя, Театр имени Ленсовета и другие.

Гостей ждет насыщенная развлекательная программа. На площадках организуют более четырех тысяч мастер-классов, 1,3 тысячи интерактивных программ, 450 кулинарных занятий по приготовлению рождественских блюд разных стран.

На Манежной площади пройдет иммерсивный спектакль «Двенадцать месяцев», зрители которого станут и участниками представления. На переходе от Манежной к площади Революции открылась большая ледяная горка: ее длина — 100 метров, а высота — семь. На Новом Арбате раскинулся захватывающий мир Скандинавии с букмаркетом, тематическими блюдами и товарами.

В сказочном театре на Тверской площади покажут спектакли по мотивам сказок разных стран. Здесь же открылись «Сказочный белый зоопарк» и «Стеклянный театр», где мастера из Италии, Чехии и России на глазах у зрителей создают изделия из стекла и проводят мастер-классы.

Свою лучшую новогоднюю продукцию в 320 шале представили производители из 42 регионов России и 16 стран мира. Рождественские угощения приготовили 100 ресторанов Москвы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: