6 июля стартует международный исторический фестиваль «Времена и эпохи. Московское царство»

Стрельцы, рейтеры, а также конные всадники XVII века появятся в «Коломенском» уже 6 июля. Ровно 3 дня в музее-заповеднике будет проходить второй международный исторический фестиваль «Времена и эпохи. Московское царство». 
Свои лагеря здесь разобьют солдаты русской и польской армии и периода смутного времени. Любители исторической реконструкции из 20-ти стран представят гостям фестиваля военный быт того времени, а также постараются показать, чем жили дворяне, купцы и простые крестьяне. Организаторы планируют, что в этом году в «Коломенское» приедут более тысячи участников.
«Такого события как массовая историческая реконструкция этих событий проходит с каждым годом все больше и больше. Но они проходят на полях сражений. Они проходят в замках. Они проходят в небольших католических городах, в том числе специально построенных для этого. Они не проходят в крупных мегаполисах. В этом смысле это событие уникальное. Его нет нигде больше в мире», - отметил Сергей Шпилько, председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.
Все желающие смогут собственными руками построить самостоятельно настоящую лодку из бересты, научиться ковке холодного оружия, а также попробовать себя в роли повара на кухне XVII века. Завершится фестиваль масштабной реконструкцией Московской битвы 1612-го года. Посетить все исторические площадки в «Коломенском» можно будет бесплатно.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: