«Мир без слез» помогает детям

7 июня всероссийская благотворительная акция «Мир без слез», которая в этом году отмечает 15-летие, пройдет в Москве. Помощь и надежду на выздоровление получат пациенты Детской городской клинической больницы №9 имени Г. Н. Сперанского. Поддержать детей приедут давние друзья акции — герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!».

Более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока уже получили помощь в приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. Когда испытания выпадают детям, справиться с ними без помощи родных и близких, а также высококвалифицированной медицинской помощи, просто невозможно. Помочь каждому больному ребенку в отдельности — задача зачастую невыполнимая. Однако можно создать условия, которые позволят помогать сразу многим. Именно так работает акция «Мир без слез».

В этом году 3 700 000 рублей предоставлено Детской городской клинической больнице №9 имени Г. Н. Сперанского. О том, какое оборудование будет куплено на выделенные средства, и какое лечение теперь смогут получать дети, расскажут Анатолий Корсунский, главный врач Детской городской клинической больницы №9 имени Г. Н. Сперанского, и Александр Ерофеев, начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ.

По традиции подарок получает не только больница, но и все пациенты. В гости к детям приедут «живые» персонажи легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Интерактивное представление, которое устраивают фокусники вместе с артисткой Натальей Голубенцевой (и по совместительству «мамой» Степашки), заставляет ребят хотя бы на время забыть о болезнях. Успех лечения зависит и от психологического состояния ребенка. И когда в гости к детям приходят любимые телегерои, случаются истинные чудеса: у маленьких пациентов поднимается настроение, на лицах появляются улыбки. А подарки, которые вручают Хрюша, Филя и Степашка, радуют детей самых разных возрастов.

Поначалу акция «Мир без слез» действовала только в столице и области, но вскоре вышла на федеральный уровень. В этом году помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Грозного. Впереди акцию ждут еще 13 городов и сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке друзей. «Мир без слез» - акция, которая объединяет детей и взрослых всей страны.

Дата: 7 июня 2018 года
Начало мероприятия — в 12.00
Место: ДГКБ №9 имени Г. Н. Сперанского
(г. Москва, Шмитовский проезд, 29)

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: