Москвичей научат создавать шедевры без фотошопа

Все лето культурологи, искусствоведы, дизайнеры рассказывают москвичам о самых интересных экологических направлениях в современном искусстве. Встречи за завтраком проходят в кинотеатре «Пионер» в Парке Горького.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатор – Школа молодого москвича Московского многофункционального культурного центра (ММКЦ) Департамента культуры города Москвы.

«Современное искусство может проявляться во всем, даже в мусоре или во льду – оно провокативно, его критикуют, оно вызывает споры и дискуссии. На «культурных завтраках» мы расскажем москвичам о самых необычных приемах в эко-искусстве и попытаемся разобраться, нужна ли экология в архитектуре современного города» – рассказала руководитель проекта Школа молодого москвича Елена Козлова.

22 июля в 12.00 пройдет четвертый по счету «культурный завтрак» на тему – «Природное искусство ленд-арт: фантастика или реальность». В гостях – российский фотохудожник Франциско Инфантэ-Арана, чьи работы, выполненные без вмешательства графических редакторов, потрясают воображение. Такого эффекта художник добился, экспериментируя с формами, материалами и визуальными эффектами. А в своих работах автор использовал только зеркала, канаты и веревки.

На встрече участники узнают о зарождении ленд-арта в России и его основную идею, обсудят работы Франциско и узнают, как и зачем он создал «артефакты» – идею, изменившую искусство фотографии.
Участие во встрече бесплатное по предварительной регистрации: https://m-c-m-c.ru/events/1189

Темы «культурных завтраков» в июле: «Антарктическое биеннале» с Александром Пономаревым и «Вторая жизнь вещей» с авторами проекта «ЭКОрасХЛАМление».

Партнеры – летний кинотеатр «Пионер», кафе «Пион» в Парке Горького.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тамара Гаврилова
8 (985) 772-67-71
8 (499) 181-83-64 (доб. 143)

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: