Москвичи смогут сделать бесплатную прививку от гриппа у станций метро

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, впервые около 24 станций метро будут размещены мобильные пункты вакцинации департамента здравоохранения. Жители города и пассажиры метро смогут бесплатно сделать прививку от гриппа вблизи 24 станций метро. Мобильные пункты около вестибюлей будут работать до 1 ноября по будням с 08:00 до 20:00, в субботу — с 09:00 до 18:00, в воскресенье — с 09:00 до 16:00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прививки будут проводиться в передвижных прививочных пунктах у станций Московского метрополитена. «Мероприятие рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей. Актуализированный перечень станций метро, где можно будет сделать прививку против гриппа, будет дополнительно размещаться на сайтах управления Роспотребнадзора по городу Москве, Департамента здравоохранения города Москвы, Московского метрополитена, а так же на электронных табло в вагонах метро»

Перед прививкой горожанам проведут врачебный осмотр. После завершения процедуры они получат специальный сертификат. Чтобы его получить, необходимо взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В пресс-службе уточнили, что в периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут открыты у станций метро: «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодежная» и «Теплый стан».

Между тем, мобильные пункты вблизи станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская» будут установлены в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: