В ноябре 500 московских семей смогут стать участниками онлайн-программы . Это проект организован центром занятости «Моя карьера» совместно с брендом «ФрутоНяня» для родителей, которые хотят открыть свое дело и повысить уровень дохода.
«Для многих семей эта программа станет возможностью изменить свою жизнь. Молодые родители смогут узнать, как начать зарабатывать на своих увлечениях, способностях и компетенциях. А эксперты помогут выявить сильные стороны, определить сферу деятельности, а также разобраться с вопросами организации самозанятости», – рассказала директор центра «Моя Карьера» Ирина Швец.
Совместная с «ФрутоНяней» программа стартует 10 ноября. Она рассчитана на 7 недель интенсивного обучения и практик под руководством профессиональных тренеров и экспертов в своих направлениях. За это время участники узнают, как стать самозанятым, найти идею для своего дела и привлечь первых клиентов. Кто-то возьмет за основу уже готовую концепцию, а кто-то сможет реализовать свою мечту, превратив хобби в источник дохода. Помимо этого, участники программы научатся распределять свое время так, чтобы хватало и на бизнес, и на семью.
«Развитие собственного бизнеса помогает многим семьям обрести финансовую стабильность, монетизировать своё хобби и испытывать гордость за достижение результата. Мы с радостью разделяем эти ценности, берем часть забот о здоровом питании малышей на себя и помогаем родителям высвободить время от домашних хлопот. Те, кто дойдут до конца курса и представят перспективный бизнес-план, получат возможность реализовать его на выделенные средства от бренда «ФрутоНяня», – рассказала генеральный директор АО «ПРОГРЕСС», производителя бренда «ФрутоНяня», Наталья Медунова.
Уникальность программы состоит в том, что в ней сочетаются теоретические и практические знания. Все участники смогут получить консультации по разным направлениям: маркетинг, психология, тайм-менеджмент, продвижение, экономические и юридические вопросы. Слушатели программы попадут в среду всеобщей поддержки и взаимопомощи, у них будет возможность найти единомышленников и даже партнеров.
Три лучших проекта получат средства от «ФрутоНяни» на реализацию идей в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей, а пятеро – по 20 тысяч рублей. Также все участники получат подарки от бренда. Но главное, выпускники приобретут все необходимые знания для создания своего дела и увеличения дохода семьи, смогут запустить стартовые продажи и найти первых клиентов.
Для того чтобы стать участником программы «Свобода.Ответственность.Доход», необходимо до 5 ноября разместить видеозаявку с рассказом о том, почему вы хотите участвовать в проекте, с хэштегами #СвободаОтветственностьДоход и #МояКарьерасФрутоНяня в одной из социальных сетей: Instagram, «ВКонтакте», Facebook. Длительность видео от 30 до 60 секунд. После этого нужно заполнить анкету .
Сегодня город оказывает комплексную поддержку малообеспеченным семьям. Центр занятости «Моя карьера» реализует пилотный проект по повышению доходов малоимущих семей с детьми. Специалисты центра оказывают содействие в трудоустройстве, помогают найти подработку к имеющемуся доходу или удаленную работу. Важно, что даже после трудоустройства родители продолжают получать выплаты и пособия на детей. Кроме того, мамы и папы получают консультации по открытию своего дела и оформлению самозанятости.
11.11.2020
Источник : АО «ПРОГРЕСС» крупнейший производитель на рынке детского питания в России
Новость предоставлена : Столица Детства, Центр информационно-социальных проектов
Последние комментарии: