Музей русского импрессионизма: Юрий Анненков. Революция за дверью

13 ФЕВРАЛЯ – 24 МАЯ
Музей русского импрессионизма подготовил обширную программу для детей в рамках новой выставки «Юрий Анненков. Революция за дверью», которая проходит с 13 февраля до 24 мая.

Юных гостей музея ждет экскурсия-квест по мотивам произведений Корнея Чуковского, серия мастер-классов по анимации, а также созданию оттисков на настоящем печатном станке. Кроме того, в музее будут проводиться интерактивные экскурсии для детей по основной экспозиции.

ПРОГРАММА:

ЭКСКУРСИЯ-КВЕСТ «БУНТ КАРТИН!»

для детей 4-6 лет по субботам в 13:00
для детей 7-12 лет по воскресеньям в 11:00

Все картины на новой выставке взбунтовались и разбежались от бедного мальчика-грязнули. Вместе с героями из сказок Чуковского – Мойдодыром и Крокодилом – участники квеста раскроют секрет испачканных картин: кто и зачем их перепачкал? Затем дети найдут все убежавшие картины и вернут их на место. В конце каждый получит набор найденных картин и сможет развесить их в своей собственной комнате-галерее.

«МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТИПЛИКАТОРА». СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО АНИМАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-12 ЛЕТ

Абонемент по выходным с 29 февраля по 25 апреля в 17:00
Оживить самые странные и необычные картины из музея? Оказаться внутри венецианского пейзажа или посидеть на лавочке в парижском саду? Досочинить историю Мойдодыра, Грязнули и Крокодила из любимых стихотворений Корнея Чуковского? Поставить анимационный спектакль с роботами в главных ролях? Или сделать себя главным героем приключенческой истории? Решать будут сами участники мастер-классов. На занятиях юные гости музея попробуют себя в качестве художников, режиссеров, операторов и артистов и будут ограничены только своей фантазией. За восемь мастер-классов можно создать свой собственный мультфильм, а на девятый – пригласить на премьеру своих родителей и друзей, чтобы показать всем своё творение на большом экране.

«В МАСТЕРСКОЙ ХУДОЖНИКА-ПЕЧАТНИКА». СЕРИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

22 февраля в 14:00
29 марта, 26 апреля, 17 мая в 17:30

Член Московского Союза Художников, постоянный участник российских и международных выставок и конгрессов печатной графики Владимир Чернышов будет рассказывать об истории и типах гравюр. Участники мастер-классов на примере работ Юрия Анненкова узнают, в каких техниках работают мастера, изучат материалы и инструменты, попробуют свои силы в техниках высокой и глубокой печати. Результатом мастер-класса станет доска с рисунком и ее оттиски.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (4-6 ЛЕТ)

По субботам в 16:00
На интерактивной экскурсии по основной экспозиции Музея русского импрессионизма юных посетителей ждёт погружение в мир впечатлений художников и собственных ощущений. Опираясь на специальную карту эмоций, дети будут определять взаимосвязь чувств и картин импрессионистов. От какого цвета бывает холодно? Какие оттенки могут согреть? От какого мазка художника хочется спрятаться под зонтиком? Дети попробуют угадать картины на ощупь, по запаху, на слух. А в процессе обязательно будут делиться друг с другом своими впечатлениями не только на словах, но и посредством линии и цвета.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЮ РУССКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-10 ЛЕТ

По воскресеньям в 13:30
На интерактивной экскурсии по основной экспозиции Музея русского импрессионизма «В погоне за цветом» дети постараются успеть все: исследовать пространство музея, познакомиться с картинами русских импрессионистов и погрузиться в творческий процесс. Посетители ответят не только на вопросы о художниках и полотнах, но и на гораздо менее очевидные. Какого цвета воздух? Можно ли кисточкой остановить время? Способны ли краски на картине смешиваться прямо на наших глазах? Погоня за ответами превратится в настоящую погоню за цветом.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: