Музыка русского императорского двора XVIII века

1 ноября 2015 года в 17.00 в Боярском зале центра русской культуры Кремль в Измайлово состоится концерт «Музыка Русского императорского Двора XVIII века» в исполнении московского ансамбля старинной и классической музыки «Da camera e da chiesa».

1 ноября 2015 года в 17.00 центр русской культуры «Кремль в Измайлово» впервые приглашает всех любителей старинной и классической музыки на камерный концерт музыки русского императорского двора XVIII века, который обещает положить начало традиции исполнения старинной классической музыки в исторических интерьерах Измайловского Кремля.

В концерте 1 ноября прозвучат сонаты для скрипки, виолончели и клавесина итальянского композитора Доменико Далольо, более тридцати лет жившего и писавшего в России для императорского двора, и русского композитора Максима Березовского. Великий русский скрипач и композитор Иван Хандошкин будет представлен скрипичными пьесами для скрипки, клавесина и виолончели. В концерте прозвучат вокальные произведения И. Гассе, очень популярные в России XVIII века, и произведения итальянца Б. Галуппи, который был придворным музыкантом при русском императорском дворе.

Об ансамбле «Da camera e da chiesa»:

Московский Ансамбль старинной музыки «Da camera e da chiesa» был основан в 1988 году по прообразу придворных (светских) и церковных ансамблей, типичных для Европы и России XVII – XIX вв. Состав коллектива варьируется от 3-х до 6-ти исполнителей в зависимости от программы. Для подобного немногочисленного коллектива открываются широкие возможности исполнения произведений самых различных направлений: от церковной и светской музыки Европы XII-XIII вв. до романтической музыки ХIХ-го века.

В творческом багаже коллектива свыше 3000 концертов, с которыми ансамбль выступал и выступает в Москве, других городах России и за рубежом (гастроли в Германии, Люксембурге, Париже, Бельгии, Дании и др.). Репертуар коллектива — старинная музыка Европы и России XIV —XVIII вв.

«Da camera e da chiesa» является дипломантом всероссийских и международных фестивалей старинной музыки: «Амадеус» в Минске, имени Моцарта в Калининграде, IV-го, VIII-го и IX-го фестивалей церковной старинной музыки в Эстонии, IV-го международного фестиваля в Финляндии (г. Хамеенлинн), XII-го, ХIII-го и ХIV-го фестивалей старинной музыки в Варшаве, фестиваля «Музыка на воде» в Стокгольме, фестиваля русской музыки в Париже и в Аррасе (Франция).

Коллектив является организатором международного фестиваля «Старинная музыка в исторических памятниках Москвы», в котором, кроме российских музыкантов приняли участие коллективы из стран Балтии, Бельгии, Англии, Швеции, США, Польши.

Основной состав:
Виктор Фелициант – художественный руководитель и солист (скрипка);
Валерия Головко – сопрано;
Надежда Панфёрова – меццо-сопрано;
Нина Виардо – виолончель;
Андрей Сербента – клавесин.

Билеты продаются по предварительному заказу по тел.: +7 (495) 215-54-37 доб. 2
по тел. 8 (499) 246 6181, 8 915 164 4903, 8 916 341 77 38 и перед началом концерта за 45 минут.
Также предварительная продажа организованна на сайтах
www.concert.ru и на сайте bigbilet.ru

Количество билет ограничено!

Концерт «Музыка русского императорского двора XVIII века» входит в цикл концертов старинной и классической музыки на территории Измайловского Кремля, который продлится до 13 марта 2015 года

Бронирование билетов на следующие концерты начнётся позже.

Информация о следующих концертах:

6 декабря 2015 года «Музыка Королевской Европы XVIII века»
В программе:
«Итальянские дуэты» Г.-Ф. Генделя;
Фр. Куперен – концерт и мотет для 2-х голосов, струнных и клавесина;
Фр. Верачини – соната для скрипки, клавесина и виолончели.

15 января 2015 года «Шедевры Европейского барокко»

В программе:
Антонио Вивальди – 2 сонаты для скрипки, клавесина и виолончели;
Антонио Вивальди – две кантаты для сопрано, меццо-сопрано, струнных и клавесина;
И.С. Бах – арии и дуэты из месс.

7 февраля 2015 года «Музыка эпохи Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны»

В программе:
Доменико Далольо – симфония;
И.-А. Гассе – арии и дуэты из месс;
Б. Галуппи – дуэты из опер.

13 марта 2015 года «Антонио Вивальди»

В программе:
Концерты для струнных и клавесина;
Мотеты для сопрано, меццо-сопрано в сопровождении струнных и клавесина.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: