На территории Москворецкого парка откроется «Парк новобрачных»

Столичные власти приступили к разработке проектно-сметной документации по устройству «Парка новобрачных» на территории природно-исторического парка «Москворецкий» на западе столицы. На эти цели из бюджета столицы выделяется порядка 7,5 млн руб.

Речь идет о районе «Крылатское», участке, примыкающем к вантовому Живописному мосту и эстакаде в составе скоростной магистрали от проспекта Маршала Жукова до МКАД. Площадь «Парка новобрачных» может составить 5,2 га.

«Проектировщик, которого городские власти выберут по конкурсу, обязан будет предусмотреть, как обустроить экопарковки, дорожно-тропиночную сеть, водопровод и другие коммуникации на территории «Парка новобрачных», — отметил источник. Он уточнил, что «Парк новобрачных» будет освещен с применением декоративных фонарей, на его территории появится «аллея для влюбленных».

В парке предусмотрят места для посадки «первого семейного дерева», для закладки именных табличек, установки «дерева любви». На этой территории могут появиться тематические скульптуры и памятники, а также «фонтаны по индивидуальным проектам».

«К «Парку новобрачных» предполагается спроектировать специальную подъездную дорогу, отметил источник.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: