На ВВЦ прошла XIV Международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо-2012».

ИТОГИ  XIV Международной выставки
«Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо-2012»

С 21 по 23 марта 2012 года в павильоне 75 на ВВЦ прошла
XIV Международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо-2012».

Выставка была организована Российской ассоциацией парков и производителей аттракционов (РАППА) при поддержке Правительства Москвы, Международной ассоциации парков (IAAPA) и компании TSI Ltd (Великобритания).

Приветствие участникам и гостям выставки прислал Специальный Представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, Посол по особым поручениям Михаил Швыдкой.

По сравнению с прошлым годом, площадь выставки выросла почти в 2 раза и составила 8000 кв.м.

В этом году в РАППА Экспо приняли участие 176 компаний из более чем двадцати стран мира: России, Беларуси, Германии, Италии, США, Китая, Великобритании, Турции, Индии, Голландии, Швейцарии и других, в том числе более 40 новых компаний, среди них – такие известные зарубежные производители, как Swiss Rides (Швейцария), BN Performance Rides (Италия), Elaut Germany (Германия), Liben Industrial Corporation (Китай), Visual Sports Systems (Канада),  а также ряд российских компаний, таких как HIPPO kids, Rainbrook Projects, Папа Карло, Техника+, Технологии Кино, и др.

На выставке были представлены аттракционы и оборудование для оснащения парков, аквапарков и развлекательных центров, детских и спортивных площадок, 5D-кинотеатры, лазерные тиры, симуляторы и игровые автоматы, электромобили и велосипеды, оборудование для боулинга, свою продукцию презентовали и вендинг-компании.

Были установлены деловые контакты и заключены контракты на закупку и поставку паркового и развлекательного оборудования для многих регионов России, стран СНГ и зарубежья.
Выставку посетили более 5000 специалистов, директора парков и развлекательных центров, представители СМИ, другие заинтересованные лица.

Работа выставки сопровождалась насыщенной деловой программой и интересными событиями. 19-20 марта прошла конференция «Перспективы развития индустрии развлечений в России», в рамках которой состоялись семинары, бизнес-тренинги и круглые столы по различным актуальным темам. В них приняли участие более 270 специалистов индустрии развлечений.

В своих выступлениях докладчики затронули такие животрепещущие темы, как: перспективы развития детского досуга и безопасность детских площадок и аттракционов, повышение рентабельности парка в современных условиях и проведение массовых мероприятий, эффективность рекламы на территории парков, зонирование пространства и организация общепита.

Много говорилось об экономической эффективности работы развлекательных центров и крытых парков развлечений. Слушатели получили практические советы по управлению боулинг-клубами, о системе мотивации и поощрения персонала, узнали о способах увеличения доходности парков и развлекательных центров. Известные эксперты рассказали о юридической поддержке бизнеса в индустрии развлечений России, о том, как организовать интересный праздник в парке или развлекательном центре, повысить безопасность аквапарков.

21 марта, на приеме, организованном РАППА для экспонентов и гостей выставки, состоялась церемония вручения Международной награды за достижения в сфере индустрии развлечений «Golden Pony Awards Moscow-2012».

Лауреатами награды стали: Парк культуры, г. Кемерово; детский парк «Сказка», г. Липецк; парк Щербакова, г. Донецк; компания «Game City», г. Белгород; компания «Планета развлечений», г. Воронеж; Bausaa (Италия); Funky Town (Казахстан); Funtura, г. Донецк; Happylon-Vegas, г. Москва; г-н Gerry Robinson (компания TSI Ltd). Спонсорами церемонии выступили: компания «Мир» (Москва), МАУК «Нижний парк» (Липецк), компания «Сармат» (Украина), ООО «Италпарк» (Московская область), компания «KCC Entertaiment Design», компания «Game City», г. Белгород.

Итоги выставки РАППА Экспо-2012 показали, что выставка приобрела устойчивую популярность у специалистов индустрии развлечений со всего мира, а растущий интерес к формату выставки привлекает все большее количество экспонентов и посетителей, представителей СМИ.

Следующая выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо Осень-2012» состоится с 24 по 26 октября 2012 года на ВВЦ, в павильоне 55.

А весной 2013 года, с 20 по 22 марта, состоится XV Юбилейная международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо-2013».
Ждем вас на выставках РАППА Экспо!

Наши контакты:

Адрес: 129223, г. Москва, Проспект Мира, 119, ВВЦ, стр. 537/3, офис 37
Тел/факс: +7 (495) 234-52-42; 234-52-14, 234-50-15
E-mail: raapa@raapa.ru, vystavka@raapa.ru
Website: www.raapa.ru
 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: