Научная ёлка в Музее современной истории России

Музей современной истории России и Политехнический музей приглашают на Научные ёлки с 17 декабря 2023 года до 14 января 2024 года. Научным ёлкам Политехнического музея уже 70 лет. В этот раз праздничные мероприятия пройдут в исторических залах Музея современной истории России, которому в 2024 г. исполняется 100 лет.

Юные посетители побывают в мастерской Деда Мороза, проведут научные опыты в тематических лабораториях, а затем отправятся на поиски самого Дедушки, потерявшегося в залах музея. Участникам программы предстоит путешествие по разным эпохам нашей истории: рубеж XIX-XX веков, атомная эра, эпоха покорения космоса. Компанию детям составят знаменитый изобретатель Кулибин, сказочные лаборанты, а также Хранители – «коренные обитатели» разных эпох. Финалом программы станет вручение подарков в интерьерах библиотеки Английского клуба, сохранившихся в музее с начала XIX в.

Первая ёлка состоится 17 декабря 2023 года в 11:00, последняя — 14 января 2024 года в 15:00.

Rаждый день будет по 3 сеанса для разных возрастных групп: 5–7 и 8–12 лет. В подгруппе может быть до 15 маленьких гостей. В каждом сеансе участвуют две подгруппы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: