Недетские вопросы простым языком

В рамках Всероссийского обучающего конкурса-фестиваля финансовой культуры запланирована обширная программа для детей и подростков. Знакомство с миром финансов пройдет в атмосфере игр, мастер-классов, интересных комиксов и сериалов. 30 и 31 октября на платформе familymoneyfest.ru откроется виртуальный финансовый город с музеем, библиотекой, сквером, кинозалом и другими площадками. На каждой из них для ребят подготовлены увлекательные занятия.

В «Парке культуры и отдыха» состоится знакомство с основами финансовой культуры. Детей от шести лет ждет серия мультфильмов: Фиксики расскажут, что такое деньги и как их копить, Смешарики помогут освоить «Азбуку финансовой грамотности». А изучая комиксы ребята в доступной форме узнают о таких важных вещах, как банковские карты, страхование, вклады и кредиты. Отдельная серия комиксов, предоставленных банком УБРиР, ответит на вопросы, как заработать школьнику, какой вид транспорта выгодней использовать летом в городе, где можно оставить питомца на время отпуска и сколько это будет стоить.

В «Мастерской» виртуального города наставники фестиваля проведут мастер-классы и помогут зрителям смастерить копилку, кошелек, органайзер, блокнот, финансовый календарь и многое другое. Креативная поделка будет не только радовать домочадцев, но и поможет заработать приз, если поделиться её фотографией в социальных сетях. 

В «Сквере» дети старше восьми лет смогут понаблюдать за персонажами финансовых сериалов, которые порой оказываются в непростых ситуациях. Здесь можно будет получить кредитные и сберегательные советы, узнать, что такое налоги и валюта, научится составлять план расходов.

«Кинозал» открыт для посетителей постарше: в возрасте 10+. Зрителям покажут познавательные короткометражки о выборе банка, бизнес-планировании, защите от мошенничества, распродажах и спонтанных покупках, взаимоотношениях с работодателем. 

Кроме того, дети смогут посетить «Библиотеку» и «Музей», где познакомятся с народным фольклором и традициями, связанными с деньгами. В «Нескучном саду» и «Медиацентре» можно будет проверить свои знания в онлайн-квизе и ролевой игре, а в «Беседке» – получить индивидуальную консультацию финансового эксперта.

В общей сложностей более 50 онлайн-активностей ждет гостей фестиваля. Участие в мероприятии бесплатное, требуется только предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: