«Ночь искусств – 2019» в Музее русского импрессионизма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» Музей русского импрессионизма и театр «Балет Москва» покажут совместную постановку «Транскрипция цвета». Действие танцевального перформанса развернется прямо в пространстве недавно открывшейся выставки «Импрессионизм и испанское искусство». Картины послужат не только вдохновением для танцоров, но и неотъемлемой частью спектакля. Хореограф постановки - Артем Игнатьев, куратор современной труппы театра «Балет Москва».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В «Ночь искусств» с 18:00 до 00:00 вход на постоянную экспозицию и выставку «Импрессионизм и испанское искусство» свободный.
Показы пройдут в 21:00 и 22:30.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Костюмы танцовщиков отразят разные цвета картин - от красного и желтого до черного и серого. Изысканная и динамичная музыка Джона Адамса, наполненная интонациями композиторов разных эпох, в диалоге с экспрессивной, но элегантной танцевальной интерпретацией хореографа испанского происхождения Хуанхо Аркеса, даст возможность зрителю по-своему интерпретировать взаимодействие разных «цветов» в спектакле. Экспозиция не позволит артистам скрыться за кулисами, а посетителям погрузиться во мрак зрительного зала, а значит, можно будет иначе взглянуть на произведения живописи и contemporary dance.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Театр «Балет Москва» - один из самых сильных хореографических театров России. Многократный обладатель престижной театральной премии «Золотая маска». Его художественная политика основана на органичном синтезе классики и новаторства. В составе театра две труппы - классического и современного танца. «Балет Москва» следует идее жанрового многообразия, смелости в выборе выразительных средств, визуального и музыкального оформления. В репертуаре театра - авторские работы российских и зарубежных хореографов, специально созданные для артистов «Балета Москва». Театр работает в свободном пространстве, у него нет своей сцены. Это позволяет экспериментировать с локациями, использовать потенциал и разнообразие различных городских пространств.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: