«Ночь в музее» и новый бесплатный аудиоспектакль на платформе Литрес

«Ночь в музее»: три спектакля на трех площадках

Специально ко дню рождения Михаила Булгакова, который отмечался 15 мая, книжный сервис Литрес и Музей М.А. Булгакова подготовили бесплатную аудиоэкскурсию-спектакль «Рагно, воды!».  Авторская экскурсия Ивана Назарова, дополненная воспоминаниями близких людей Булгакова и фрагментами из его пьес о Мольере, расскажет о неоднозначной судьбе спектакля «Кабала святош» — позволит заглянуть в закулисье МХАТа и стать свидетелем запрета постановки и ее триумфального возвращения на сцены.

Увидеть сценическую версию спектакля «Рагно, воды!» и сравнить ее с аудиоспектаклем, подготовленным совместно с Литрес, можно будет 20 мая в рамках «Ночи в музее».

В Музее М.А. Булгакова на Большой Пироговской, 35а запланировано два бесплатных показа – в 20:00 и в 21:30.

В пространстве «Нехорошей квартиры» №50 на Большой Садовой, 10 пройдет спектакль-бродилка «Зойкина квартира». Режиссер Леоника Константинова выбрала пять интереснейших сцен из одноименной пьесы Булгакова и разнесла их по пяти пространствам музея. Актеры будут играть в коммунальной кухне, гостиной, синем кабинете и комнате Михаила Булгакова. Чтобы «собрать» для себя все кусочки спектакля – зрителям нужно будет обойти весь музей.

В программу для самостоятельных прогулок вошел еще один проект Музея М.А. Булгакова и книжного сервиса Литрес – лауреат премии «Звезда театрала – 2022» аудиопрогулка «Дальше ехать некуда, это Москва». Аудиогид по Патриаршим прудам с картой, озвученный артистами Мастерской Брусникина – Анастасией Великородной, Игорем Титовым, Даниилом Газизуллиным. Продюсер – Мария Синицына. Получить специальную карту для прогулки с QR-кодом на аудиогид от Литрес можно по регистрации на сайте музея.

В новом пространстве Музея М.А. Булгакова – в Научно-просветительском центре в Большом Афанасьевском переулке, 35-37с4 (Центр Булгакова на Арбате) состоится «Бегемот-театр». Главный и единственный герой большого иммерсивного спектакля – персонаж из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» кот Бегемот. 

Пять актеров в образе котов Бегемотов будут читать отрывки из романа Булгакова, проводить сеансы одновременной игры в шахматы, знакомить посетителей с пространством Научно-просветительского центра и проводить экскурсии по выставкам, посвященным Булгакову. Будут и забавные представления, и шуточные потасовки за звание лучшего кота Бегемота, и специальные уличные экскурсии по арбатским переулкам.

Вход на все события «Ночи в музее» – по предварительной бесплатной регистрации на сайте

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: