Новые виды разминок – дома и на свежем воздухе

Сегодня подходящее время, чтобы начать заниматься спортом, даже если вы никогда этого не делали. Чтобы преуспеть без лишнего напряжения, не нужно сразу ставить большие цели – они вводят в ступор. Лучше воспользуйтесь «системой маленьких шагов»: делайте понемногу, но регулярно. Достаточно внедрить в ежедневный режим тренировки по 10-15 минут, и уже получите отличный результат. Пробуйте разные направления вместе с инструкторами столичных парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Начать можно дома в проветренном помещении, затем попробовать на свежем воздухе – только помните о мерах безопасности в общественных местах для сохранения здоровья. 

Измайловский парк

Небольшой, но мощный комплекс «Нейрогимнастика» показывает в парке тренер проекта «Московское долголетие» Иван Сукманов. Это не просто разминка для мышц и суставов, а еще и зарядка для ума. Комплекс рассчитан на тех, что хочет сохранять ясность сознания и сообразительность в любом возрасте, а также стимулировать появление новых нейронных связей в мозге. Будет полезно взрослым и детям.  Простые упражнения объединяют движение и мысль, то есть активизируют и задействуют связи между системами «тело» и «ум». Выполнять рекомендуется после общей разминки тела.

Еще одна простая и эффективная серия онлайн-тренировок, которую Измайловский парк подготовил вместе с организаторами экстремальных беговых гонок Beast Run. Хотя занятия недолгие, они позволяют прокачать все тело. Сначала разминка для всех групп мышц и суставов, затем растяжка, а также тренировка для любого уровня подготовки, включая упражнения на мышцы пресса, ног, спины. Выполнять можно даже дома.

Сад «Эрмитаж»

Один из старейших городских садов в центре Москвы регулярно публикует «ВКонтакте» увлекательные мини-трениновки. Опубликована неделя утренних зарядок с тренером Анастасией  – начинайте с первого дня. Если понравится, есть еще шесть разных роликов.

Школа танца и фитнеса Boomba подготовила виртуальный мастер-класс с основными движениями зумбы. Освоить эту танцевальную фитнес-программу на основе популярных латиноамериканских ритмов может каждый, все движения просты и понятны. Также тренеры школы приглашают на жизнерадостное занятие по ОФП для детей.

Мужчин заинтересует серия онлайн-тренировок по системе F45 Training, которая нацелена на комплексное развитие всех показателей тела: силы, выносливости, нормализации метаболических и энергетических процессов. Можно начать с 7-минутной тренировки с разминкой.

Заодно обратите внимание на советы фитнес-нутрициолога Анны Панфиловой о правильном питании: узнаете, как есть и не поправляться, сидя дома.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: