Новый год в Институте русского реалистического искусства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 – 8 января 2017 года

В новогодние каникулы Институт русского реалистического искусства запустит специальную праздничную программу для посетителей. Вход в музей будет свободным, а встретит гостей Арт-Ёлка, украшенная репродукциями картин из коллекции. Главный пункт программы – новая экспозиция ИРРИ к пятилетию и выставка «Рассказы» о шедеврах Александра Дейнеки, Игоря Грабаря, Аркадия Пластова, Юрия Пименова, Виктора Попкова, Гелия Коржева и других мастеров реалистической живописи.

Также специалисты ИРРИ подготовили детскую развлекательно-образовательную программу «Арт-Реалити». Участники смогут пройти увлекательный квест вместе с известными героями картин из собрания Института и получить подарки от музея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

График работы: 31 декабря, 1  января ИРРИ будет закрыт для посещений, но уже второго января вновь откроет двери. Со 2 по 8 января Институт будет работать в обычном режиме – со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 и в четверг с 12:00 до 21:00. Вход в музей в эти дни – свободный.

Напоминаем, что заявки на экскурсии в период новогодних каникул принимаются до 27 декабря по телефону +7 (495) 276 12 12 или электронной почте info@rusrealart.ru.

Сразу после каникул, 12 января в 19:30 в ИРРИ пройдёт лекция известного художника, скульптора и искусствоведа Мартины Пайппл, которая также является доцентом кафедры истории искусств Венского университета. Темой лекции станет «Русский и австрийский реализм».

Участие в мероприятии бесплатное, но по предварительной записи у наших администраторов по почте info@rusrealart.ru или телефону +7 (495) 276 1212. Следите за новостями на сайте rusrealart.ru и в социальных сетях ИРРИ: https://www.facebook.com/rusrealart https://vk.com/rusrealart и https://www.instagram.com/rusrealart/

Институт русского реалистического искусства (ИРРИ)

Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) - частный проект, возрождающий общественные традиции российского меценатства. Музейно-выставочный комплекс ИРРИ открылся в декабре 2011 года. Собрание ИРРИ на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы ХХ века. Три этажа выставочного пространства общей площадью 4500 квадратных метров, представляют зрителям экспозицию почти 400 произведений русского и советского искусства. Институт занимает один из старинных корпусов бывшей Московской ситценабивной фабрики, расположенной в Замоскворечье напротив Новоспасского монастыря. После перепланировки и реставрации стен здания, построенного в конце XIX века, помещения музея были оснащены новейшими инженерными коммуникациями и специальным оборудованием, предназначенным для поддержания музейного режима.

Адрес: Дербеневская ул. 7, стр. 31 (м. Павелецкая, м. Пролетарская). Часы работы: с 11.00 до 20.00 (выходной день - понедельник). Телефон: +7 (495) 276-12-12. info@rusrealart.ru. rusrealart.ru.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: