Ноябрь не повод для грусти

В ноябре все смешалось, зима и осень.
Желто-красные листья и белый снег.
И мне нравится все это очень-очень,
Марафон двух сезонов, волшебный забег…

Непростой месяц нам предстоит, но это совершенно не повод для грусти!

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко продолжает работать и предлагает самый разнообразный репертуар на любой возраст и вкус.

Начинаем мы 4 и 5 ноября спектаклем «Царский путь». Историческая трагедия о подвиге священномученика Гермогена, патриарха Московского и всея Руси.  Мощный актёрский ансамбль, яркая режиссура, динамичная сценография, глубокий смысл – всё это определяет масштаб самой постановки, рождая «истину страстей» и возникновение несомненных параллелей смутного и нашего времен.

9 ноября – оптимистическая, жизнеутверждающая драма «Не унывай!» по поэме Александра Твардовского. 

«Необойдённый дом» 11 и 12 ноября – спектакль-притча для взрослых и детей. Отличительной чертой этой театральной постановки является реквизит ручной работы, интересная и сложная сценография, а также участие соединение на одной сцене работы кукол и людей. Таинственная атмосфера и удивительные события…

18 и 19 ноября – две одноактные пьесы Александра Вампилова, объединенные единым художественным замыслом в спектакль «Странные, однако, бывают истории…». Почти трагические анекдоты.

Наш театр невозможно представить без Антона Павловича Чехова. Театральный ноябрь – не исключение! 25 и 26 ноября – «Огни», страницы из жизни порядочного интеллигента.

И уже в завершении месяца – спектакль «Последний звонок». Пьеса была специально написана для нашего театра. Молодые актеры в спектакле играют в большой степени самих себя. Так же, как и их персонажи, они школьники и студенты, так же занимаются театром, но очень скоро жизнь поставит перед ними совсем недетские вопросы. Как они справятся с ними? Первый звонок во взрослую жизнь прозвенит 27 и 28 ноября в 19:00.

Особо отметим детский репертуар

7 ноября (воскресенье), в 11:00, 13:30, 16:00 – «Три брата». Это сказка по мотивам народных сказаний. Там есть всё – баба Яга и Кощей Бессмертный, разбойники и скоморохи, братья, готовые отдать жизнь друг за друга, колдовство и любовь. И, конечно же, торжество добра над злыми чарами.

13 ноября (суббота), в 13:30 и 16:00 и 14 ноября (воскресенье), в 11:00, 13:30, 16:00 – «Бенгальские огни», приключения школьников под Новый год по мотивам рассказов Николая Носова. Особенность этого вроде бы детского спектакля в том, что его с большой охотой смотрят зрители совершенно разных возрастов.

20 ноября (суббота), в 13:00, 15:30, 18:00 и 21 ноября (воскресенье), 11:00, 13:30, 16:00 – «Снежная королева» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Кукольно-драматическая постановка для всей семьи с живым оркестром, неожиданными поворотами сюжета, оригинальными персонажами и, конечно же, финалом, где побеждает любовь.

Приходите в наш театр! Здесь безопасно, уютно, интересно!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: