Один год российскому проекту «ФАНКЛАСТИК»


20 сентября 2016 года в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная выходу на рынок российского конструктора «Фанкластик». За год существования «Фанкластик» стал полноправным конкурентом своим иностранным аналогам, а также выявил ряд преимуществ перед другими популярными видами конструирования. Российского производителя поддерживает Минпромторг  России, в рамках программы «Сделано для детства»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На данный момент конструктор «Фанкластик» представлен в 40 городах по всей России, на его основе запускаются образовательные проекты, а с сентября 2016 года продукт выходит на европейский и азиатский рынки.

В рамках пресс-конференции представители проекта «Фанкластик» рассказали о перспективах развития конструктора и новшествах для внедрения в производство.

-– Наша главная задача – изменить подход к конструированию, показать, насколько может быть увлекательным конструктор, объяснить взрослым, как важно научить ребенка мыслить «объемно», – рассказал Дмитрий Соколов, изобретатель конструктора «Фанкластик».  – Одно из главных новшеств российского конструктора - его подвижность: появились детали, в виде колес, что позволит ребенку использовать игрушку в полной мере.

В начале своего пути умный конструктор «Фанкластик» был представлен всего 8 наборами. По прошествии года, линейка расширилась до 24 наборов, постоянно разрабатываются и добавляются новые детали. В отличие от классических детских зарубежных конструкторов, использующих плоское соединение деталей, в российском применяется трехмерный способ соединения элементов, безгранично расширяющий возможности сборки моделей: плоскость-плоскость, плоскость-торец, торец-торец. Ребристая поверхность деталей конструктора массирует подушечки пальцев, за счет чего стимулируются нервные окончания и активизируется работа мозга.

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Фанкластик» помогает детям принимать решения и уходить от «коробочного мышления». Конструктор развивает пространственное и логическое мышление, воображение, мелкую моторику, совершенствует цветовое восприятие, улучшает социальную адаптацию, что в будущем поможет детям выходить за рамки поставленных задач, – поясняет Нина Мышанская, коммерческий директор «Фанкластик».

На сегодняшний день «Фанкластик» можно купить в 40 городах Российской Федерации, среди которых Москва и МО, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Хабаровск, Владивосток, Якутск и др.

«Фанкластик» запатентован в России и во всем мире. Товар производится в Подмосковье из экологически чистого и безопасного пластика АБС, с использованием немецких гранул и лучших пресс-форм. Продукт не содержит фталатов и абсолютно безвреден для детей. Рекомендуемый возраст для начала конструирования с «Фанкластик» - 6 лет и старше.

В рамках пресс-конференции, журналистам были представлены уникальные конструкции, полностью созданные из конструктора «Фанкластик»: трехметровая Эйфелева башня, голова Железного человека, пространственное кольцо, покемон Пикачу и светящийся звездолет «Энтерпрайз NCC-1701».

О компании:
Единственная в России компания, производящая конструктор нового типа, способный успешно конкурировать с продукцией известных мировых марок.

Блочный «Конструктор Фанкластик» – это уникальная развивающая игра для детей, не имеющая мировых аналогов. В отличие от классических детских конструкторов LEGO, Playmobil, Megabloks и других, использующих плоское соединение деталей, в нашем конструкторе используется трёхмерный способ соединения элементов, безгранично расширяющий возможности сборки моделей.
Подробная информация на www.fanclastic.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: